-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
05/03/2021

В Марий Эл ведется подготовка к пожароопасному сезону этого года

Пожароопасный сезон (ПОС) в лесах Марий Эл начинается обычно в апреле-мае и заканчивается в сентябре-октябре. Но подготовка к «жаркому» периоду начинается задолго до этого.

На сегодня уже разработаны планы тушения лесных пожаров в 2021 году в подведомственных министерству лесничествах, национальном парке «Марий Чодра», заповеднике «Большая Кокшага», Марийском лесничестве Минобороны России, ФГКУ «Авиационная база».

На основании этих планов тушения Минприроды республики разработан проект сводного плана тушения на территории Марий Эл в 2021 году и направлен на согласование в Рослесхоз.

Подготовка к ПОС ведется и в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» - в этом году запланировано дальнейшее приобретение спецтехники и оборудования для проведения мероприятий по охране лесов от пожаров.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    лес
НОВОСТИ
В Марий Эл на Казанском тракте иномарка наехала на металлическое ограждение
В Марий Эл зафиксировано два происшествия во время сплава по реке Юшут
Более 5,6 тыс дополнительных выходных дней родителям детей с инвалидностью оплатило Отделение СФР по Марий Эл с начала 2026 года
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды" предлагают способ борьбы с несанкционированными свалками
ОБЩЕСТВО
Читатель"ВП" просит содействия в ремонте дороги к городскому кладбищу
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика