-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | НА СЕЛЕ
17/02/2021

Почта д.Чодраял (Марий Эл) — всегда на связи

Кристина Изергина
Журналист газеты «Волжская правда»
Услуги почты всегда востребованы
Почтовое отделение д.Чодраял неместному найти не так-то просто — расположилось поодаль от центра на ул.Молодёжная. И только практичная ярко-синяя вывеска на фасаде указывает на нужный объект.

Седьмой год отделением заведует Валентина Иванова. Она — и начальник, и оператор в одном лице. На неё возложены обязанности по оформлению подписки периодических изданий, приёму платежей коммунальных услуг, кредитов и налогов, сотовой связи, выдаче посылок и т.д. Плюс продажа товаров повседневного спроса, которая давно вошла в перечень оказываемых услуг.

А что, удобно! — отзываются жители. — Пенсию получил, квитанции оплатил и закупился всем необходимым. Всё в одном месте. Как говорится, не отходя от кассы.

Три почтальона — Татьяна Евич, Валентина Иванова, Римма Фёдорова — обслуживают шесть населенных пунктов. Свежую корреспонденцию доставляют три раза в неделю.

Сегодня, несмотря на век цифровизации, почта на селе — не только отделение связи, но и некий многофункциональный центр, шагающий в ногу со временем.
Валентина Иванова, начальник ОПС
Здание почты
Фото К.Изергиной
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    почта
В редакции "Волжской правды" обсудили вопросы сотрудничества с Почтой России
Сегодня в гостях у редакции - директор УФПС РМЭ филиала АО «Почта России» Андрей Виногоров и начальник Волжского почтампа Алексей Поблагуев.
В Волжском районе (Марий Эл) торжественно открыли три обновленных почтовых отделения
В деревнях Карай, Петъял, с.Сотнур открыли отремонтированные отделения почтовой связи. Для тысячи селян это явилось настоящим праздником.
В Марий Эл проводится санитарная обработка почтовых отделений
Для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в почтовых отделениях Марий Эл проводится кампания по санитарной обработке клиентских зон и служебных помещений.
Глава Марий Эл принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню российской почты
Приветствуя собравшихся, Глава Марий Эл отметил, что Почта России – одна из старейших почтовых служб Европы. В дореволюционный период она была единственным способом оперативного информирования жителей страны. Сегодня, сохраняя добрые традиции, российская почта достойно выполняет свою миссию: соединяет людей, разделённых огромными расстояниями; надёжно и пунктуально доставляет корреспонденцию, обеспечивая стабильную деятельность предприятий и учреждений.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика