-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
09/02/2021

Гибель ребенка на заброшенном овощехранилище Йошкар-Олы: перед судом предстанет предприниматель

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия 28 февраля 2020 года дети играли на крыше не эксплуатируемого овощехранилища на окраине г. Йошкар-Олы. 12-летний мальчик оступился и упал в одно из открытых технических отверстий. От полученных повреждений он скончался на месте.

За состояние здания должен был нести ответственность индивидуальный предприниматель, взявший его в аренду. Он не предпринял необходимых и достаточных мер, препятствующих несанкционированному доступу людей в нежилое здание и на кровлю.

По уголовному делу проведены 2 судебно-медицинские и 2 психолого-психиатрические экспертизы, допрошены свидетели. Следователем приняты меры реагирования. В результате здание огорожено, доступ посторонних на территорию прекращен. Кроме того, в школах с детьми проведены беседы об опасности игр на подобных объектах. Следствием собрана достаточная доказательственная база, прокурором утверждено обвинительное заключение.
Источник и фото - следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
В Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту гибели двоих детей
По данным следствия, 19 мая 2026 года в пруду в деревне Отары Оршанского района обнаружены тела двух сестер 5 и 11 лет. Установлено, что около 17 часов девочки отпросились у матери на прогулку, а спустя непродолжительное время местными жителями их тела были извлечены из воды. На место происшествия выехали руководитель следственного отдела и следователь территориального подразделения СК.
В Марий Эл женщина побила сожителя черенком от лопаты и кулаками, после чего тот скончался
Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Жительница Марий Эл обвиняется в причинении смерти супругу
По предварительным данным, 9 мая 2026 года в ходе совместного употребления спиртных напитков между супругами произошла ссора, в ходе которой женщина взяла нож и нанесла мужчине удары по различным частям тела. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
Выясняются обстоятельства гибели мужчины в результате пожара в Мари-Турекском районе (Марий Эл)
Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Марий Эл проводится процессуальная проверка в связи с гибелью 46-летнего мужчины в квартире во время пожара в с. Мари-Билямор Мари-Турекского района.
НОВОСТИ
Благодаря жителям Волжска почти 800 кг крышек превратились в 3 тысячи мальков сазана
Председатель Правительства РФ поздравил российских сварщиков с профессиональным праздником
Департамент животного мира Марий Эл: 30 мая - Всероссийский учет вальдшнепа
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Каждый солдат в работе волжанки - дань уважения нашим героям
ОБЩЕСТВО
В мэрии Волжска (Марий Эл) чествовали юных чемпионов по греко-римской борьбе
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика