-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДА
08/02/2021

В Марий Эл в одно из охотхозяйств для разведения завезли благородных оленей

17 января 2021 года в охотничье хозяйство «Андрейкино» (ООО «Флора и дизайн»), расположенное на территории Звениговского района Республики Марий Эл, из Башкортостана были завезены 8 особей марала (одна из разновидностей благородного оленя) – 6 самок и 2 самца - для содержания и разведения в полувольных условиях (вольере). Срок действия охотхозяйственного соглашения до 09.09.2032 г.

На территории охотничьего хозяйства «Андрейкино» уже имеется вольер, где содержатся для разведения в полувольных условиях около десяти особей кабана.

В Республике Марий Эл в настоящее время выдано 3 разрешения на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания:
- 2 разрешения выдано ООО «Флора и дизайн» (охотничье хозяйство «Андрейкино») от 23.10.2017 г. для разведения кабана, благородного оленя и пятнистого оленя;
- 1 разрешение индивидуальному предпринимателю Ведерникову А.Л. (охотничье хозяйство «Восточное», расположенное в Сернурском районе) от 31.10.2019 г. для разведения оленя благородного и оленя пятнистого. В настоящее время в охотничьем хозяйстве «Восточное» вольер не построен.

Разведение в охотничьих хозяйствах республики благородного оленя и пятнистого оленя в долгосрочной перспективе позволит привлечь инвестиции в сферу охоты и будет способствовать развитию охотничьего туризма в Марий Эл.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    животные,  охота
В Звениговском районе прошли общественные обсуждения, касающиеся охоты
В Звениговском районе Республики Марий Эл прошли общественные обсуждения материалов по установлению лимитов добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2024 года по 1 августа 2025 года.
86 фактов нарушения Правил охоты в Марий Эл
В 2023 году на территории общедоступных и закрепленных охотничьих угодий, а также на особо охраняемых природных территориях республики сотрудниками Департамент животного мира Республики Марий Эл проведены 1032 рейдовых мероприятия по осуществлению федерального государственного охотничьего контроля для предупреждения, выявления и пресечения нарушений законодательства об охоте. Проверено 1665 охотников.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика