-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | КУЛЬТУРА
05/02/2021

В Йошкар-Оле (Марий Эл) здание Маргосфилармонии будет построено до конца года

Фото: Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл
Глава Марий Эл Александр Евстифеев побывал на объекте и оценил темпы строительства Марийской государственной филармонии имени Я.Эшпая.

Председатель Медведевской ПМК Юрий Васенев проинформировал, что уже в апреле будет закончен фасад здания, в мае - входная группа, в июне будет проведено благоустройство территории. Общестроительные работы планируется завершить также до середины июня. Все контракты, заверил Юрий Васенев, заключены.

«Хорошо помню формальный срок – это конец года. Мы для этого и стараемся быстрее рассчитаться, чтобы помочь в данном случае подрядчику, и работы выполнить своевременно. Мы 5 полных лет строим, и все это время у нас коллектив неприкаянный. Автобус подарили, но жить в нем не будешь. Коллективу нужно развиваться. Мы 100-летие отпраздновали, а коллектив не имел возможности проводить репетиции и выступать с гастролями. И сейчас у них гастроли, можно сказать, на случайных площадках либо в других субъектах Российской Федерации. Это упрек власти. С 2016 года не можем достроить, причем не самый сложный объект. Поэтому всех призываю: выполняем сначала обязательства, которые дает Правительство республики. Во-вторых, жестко контролируем, как работает подрядчик – и сроки, и качество», - обозначил Александр Евстифеев.

Завершение строительства Марийской государственной филармонии имени Я.Эшпая ведется в рамках национального проекта «Культура». Общая стоимость строительства составляет более 650 млн. рублей.
Источник - Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл
Фото - Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости
Реконструкция самотечного коллектора в Йошкар-Оле: дело дошло до суда
Следствием и судом установлено, что в период с июля 2022 года по ноябрь 2023 года в рамках исполнения муниципального контракта по реконструкции самотечного коллектора в городе Йошкар-Оле директор и начальник отдела коммерческой организации, действуя группой лиц по предварительному сговору, указали в документах о выполненных работах завышенную более чем на 67 млн рублей стоимость материалов, используемых при выполнении строительных работ. В последующем на основании данных документов администрацией города Йошкар-Олы были выплачены денежные средства коммерческой организации, которыми директор распорядился по своему усмотрению.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика