-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПЕНСИИ И СОЦИАЛКА
27/01/2021

В Марий Эл проживает 17 граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», 4 из которых - в Волжске

27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Дата отмечается на основании федерального закона «О днях воинской славы и памятных дат России» от 13 марта 1995 г. Зимой 1944 года советские войска полностью сняли длившуюся 900 дней фашистскую блокаду Ленинграда.

По данным на 1 января 2021 г. в Марий Эл проживает 17 граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»: 9 – в Йошкар-Оле, 4 – в Волжске, 1 – в Козьмодемьянске, 2 – в Медведевском районе, 1 – в Юринском районе. Эти люди не понаслышке знают о страшных событиях тех дней: беспрерывных бомбардировках и жестоких обстрелах, голоде и болезнях, потере близких.

Самой «молодой» блокаднице, проживающей в Марий Эл, в этом году исполнится 80 лет, а самой «старшей» - 99.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    война
В Марий Эл захоронили прах солдата Великой Отечественной войны
В селе Микряково Горномарийского района состоялось торжественное перезахоронение останков ефрейтора Николая Степановича Петровского, уроженца села Сумки, погибшего в боях за Родину 3 ноября 1941 года в районе деревни Ляхово Московской области.​
Найден волжанин (Марий Эл), пропавший без вести в Великой Отечественной войне
Как сообщает Военно-исторический центр СЗФО, поисковики в районе «Тельманского рубежа» (Ленинградская область) обнаружили медальон геройски погибшего в бою во время Великой Отечественной войны солдата. Как оказалось, он принадлежал красноармейцу Георгию Максимовичу Комкову, уроженцу деревни Русская Луговая Волжского района Марийской ССР, пропавшего без вести в далёком 1942 году.
НОВОСТИ
В Сотнуре (Марий Эл) торжественно открыли Аллею Славы
Глава Марий Эл поручил в кратчайшие начать восстановительные работы на водозаборе в Волжске
Средняя стоимость «квадрата» на вторичке в Марий Эл выросла до 103 тыс рублей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика