-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
21/12/2020

«Ожившая история Великой Отечественной…»: проект продлен

В прошлых выпусках мы уже писали о реализации в городе Волжске и городе Зеленодольске межрегионального молодёжного социального проекта «Ожившая история Великой Отечественной…», получивший поддержку Федерального агентства по делам молодёжи «РОСМОЛОДЁЖЬ», целью которого является увековечивание памяти Героев Великой Отечественной войны Республики Марий Эл и Республики Татарстан.

Реализуют проект команда молодых людей из г.Волжска и г. Зеленодольска про поддержке Центра патриотического воспитания г. Волжска и ОМК «Исток» Зеленодольского муниципального района.

Новизна проекта в том, что организаторы проводят детско-юношеские военно-исторические реконструкции подвигов Героев-земляков непосредственно в учебных заведениях в услових актового либо спортивного зала, что позволяет охватить практически всю школу в качестве зрителей. Участниками реконструкции выступают учащиеся данной школы, с которыми предварительно проводятся репетиции и занятия. Это позволяеет наглядно показать и прочувстовать подвиг, погрузится в ту героическую эпоху.

Проект близится к завершению. В настоящее время им охвачено более 1500 молодых людей в двух городах, а также в Волжском муниципальном районе. Но, в связи с ограничительными действиями организаторы были вынуждены продлить сроки реализации до апреля 2021 года.

Информация о ходе проекта в наших дальнейших выпусках.
Руководитель Центра патриотического воспитания г. Волжска,
А.С.Котляков
Нравится
+2
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  зеленодольск
Житель Чувашии предстанет в Волжске (Марий Эл) перед судом за смертельное ДТП
Установлено, что обвиняемый в январе 2025 года, двигаясь по прямому участку 7-го километра автодороги «Волжск-Часовенная» с превышением скоростного режима, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.
НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) планируется капремонт еще одного детского сада
Инцидент во дворах Йошкар-Олы: камера выдала питбайкера
Житель Чувашии предстанет в Волжске (Марий Эл) перед судом за смертельное ДТП
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЭКОНОМИКА
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл завершена реконструкция автодороги Звенигово – Помары
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика