-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
12/01/2021

Е.Васильева: "... человек жив всяким словом, исходящим из уст Божьих"

– Анализируя ушедший 2020 год, невольно вспоминается всё, что связано с эпидемией коронавирусной инфекции COVID-19, которая охватила как большинство стран, так и не обошла наш город – это постоянная тревога за свое здоровье и здоровье близких людей, это закрытие храмов и монастырей, это желание скорейшего окончания страшного периода и т.п.

Мне кажется, все больше людей приходят к пониманию того, что «…не хлебом единым жив человек, а всяким словом, исходящим из Уст Божиих». И это очевидно. Каждый день в храме видишь людей, которые в надежде на милость Божию устремили свои взоры к Господу, молитвенно прося Его помощи в исцелении своих близких от этой коварной болезни.

Рассуждая над духовным осмыслением вопросов эпидемии, понимаешь, что Господь попускает скорби и болезни, чтобы побудить человека к переосмыслению самого себя. Болезнь показывает, насколько человек хрупок, беззащитен и бессилен в данной ситуации. И, оказавшись в тисках болезни, ты уже всецело уповаешь на Бога. Здесь хочется сказать слова благодарности врачам и медицинским работниках, которые все силы отдают на лечение и уход за больными. Низкий всем поклон!

От 2021-го года ожидаю скорейшего разрешения эпидемиологической ситуации. Желаю процветания нашему городу и Волжской епархии, а жителям – доброго здоровья и крепости духа.

С Новым годом и Рождеством Христовым!
Фото Елены Васильевой
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    духовность
Страсти, ведущие к гибели, изобразили московские артисты на сцене Волжска (Марий Эл)
Свет померк. В зале тишина. Все с замиранием сердца ждут выхода артистов. И вот монолог Сальери. Решится он на ужасный поступок? Посмеет убить музыкального гения? Да, он это сделает. А.С. Пушкина читали и знают все. Но трагедия «Моцарт и Сальери» в исполнении артистов Московского Драматического театра им. С. Есенина Анны Сардановской и Ярослава Шевалдова предстает совершенно по-новому.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика