-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЖИЛЬЕ И НЕДВИЖИМОСТЬ
17/12/2020

В Звенигово (Марий Эл) дети-сироты и переселенцы из аварийного жилья получили ключи от новых квартир

Ключи новоселам сегодня торжественно вручил Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Совсем скоро переселенцы из аварийного жилья, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, переедут в новый пятитажный многоквартирный дом в самом центре города Звенигово. Всего для этой категории граждан здесь приобретено 58 квартир.

Глава Марий Эл поздравил будущих жильцов с радостным событием и отметил, что вся необходимая инфраструктура – школа, детский сад, магазины, зона для прогулок находятся в шаговой доступности.

«Для семнадцати граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - это первое собственное жилье. Для сорок одной семьи - переселенцев из ветхого жилья – это долгожданная смена места проживания на современные благоустроенные квартиры. Ликвидация непригодного жилого фонда, обеспечение жильем детей-сирот – это приоритетная задача, поставленная Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным», - акцентировал Глава Марий Эл.

Александр Евстифеев добавил, что Правительством республики в этом направлении ведется эффективная последовательная работа. Так, в Звенигове в 2019-2020 годах расселено 112 квартир из 16 аварийных домов. Уверенными темпами растет количество квартир, предоставляемых ежегодно детям-сиротам.

«Молодым людям не просто приобрести собственное жилье, особенно тем, кто остался без родительской поддержки. Это очень важно и правильно, что государством такая помощь оказывается на постоянной основе», - подчеркнул Александр Евстифеев.

Глава Марий Эл поздравил новоселов с наступающим Новым годом, выразив надежду, что в новом доме будущим жильцам будет тепло и уютно.
«Этот замечательный зимний праздник принято встречать с самыми близкими и родными. Счастья вам в ваших новых комфортных квартирах», - сказал в завершение Александр Евстифеев.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    звенигово
В Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при благоустройстве набережной в городе Звенигово
По версии следствия, в мае 2023 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта "Жилье и городская среда" между администрацией муниципального образования в Республике Марий Эл и коммерческой организацией заключен договор на выполнение работ по благоустройству набережной в городе Звенигово. В последующим должностными лицами коммерческой организации предоставлены в администрацию фиктивный акт о приемке выполненных работ на утилизацию отходов.
Проект из г.Звенигово (Марий Эл) поборется за всероссийскую муниципальную премию
Премия призвана поддерживать и стимулировать муниципальных служащих и их проекты, которые способствуют улучшению жизни в малых городах и районах России.
НОВОСТИ
Прокуратура Параньгинского района (Марий Эл) направила в суд уголовное дело о смертельном ДТП
В Марий Эл утверждены критерии благонадежности, социальной и экологической ответственности юрлиц и предпринимателей
Глава Марий Эл поручил усилить антитеррористическую защиту школ
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске автоледи получили цветы и поздравления от начальника Госавтоинспекции
ОБЩЕСТВО
Читали "Волжской правды" спрашивают: почему ТКО вывозят не везде
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика