-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
14/12/2020

В Марий Эл наркополицейские задержали йошкаролинца по подозрению в сбыте синтетических наркотиков

В МВД по Республике Марий Эл продолжает поступать оперативная информация о лицах, которые занимаются незаконным оборотом наркотиков.

Так, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл задержали мужчину, подозреваемого в сбыте наркотических средств. Им оказался безработный 42-летний житель столицы Марий Эл. Полицейские в ходе личного досмотра и при обыске по месту жительства обнаружили и изъяли свертки с порошкообразным веществом. Согласно проведенной экспертизе изъятое вещество массой более 78 граммов является синтетическим наркотиком. Также в квартире подозреваемого обнаружены многочисленные приспособления и материалы для фасовки запрещенных веществ.

Предварительно установлено, что подозреваемый осуществлял сбыт запрещенных веществ через «закладки» в потайных местах Йошкар-Оле. Далее информацию о местонахождении наркотиков продавал наркопотребителям через «темный» сегмент сети Интернет.

Следственной частью следственного управления МВД по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    наркоконтроль
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика