-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
12/12/2020

В Йошкар-Оле (Марий Эл) началось проведение профилактических рейдов по магазинам, реализующим пиротехнические изделия

Ежегодно в преддверии новогодних праздников сотрудники государственного пожарного надзора проводят профилактические рейды по местам продажи пиротехнических изделий на территории Марий Эл.

9 декабря представители МЧС посетили торговые точки по продаже пиротехники, расположенные в Йошкар-Оле.

С продавцами были проведены профилактические беседы. Им, в частности, напомнили о том, что пиротехника должна располагаться на расстоянии не ближе, чем 0,5 метра от нагревательных приборов и системы отопления, вне мест прямого попадания солнечных лучей. В каждой торговой точке должны присутствовать первичные средства пожаротушения, а персоналу необходимо уметь правильно пользоваться ими.

Внимание работников было обращено на то, что вся документация должна быть в наличии, при необходимости каждый должен быть готов довести до сведения покупателя информацию о подтверждении соответствия изделий установленным требованиям, о наличии сертификата. Ни в коем случае нельзя реализовывать продукцию с истекшим сроком годности, следами порчи и без инструкции по эксплуатации. Запрещено продавать продукцию магазина лицам, не достигшим 16-летнего возраста. Некоторые изделия имеют повышенный класс пожарной опасности, их можно продавать только совершеннолетним гражданам.

Большинство работников и владельцев объектов торговли, в которых ведётся продажа пиротехники, с пониманием отнеслись к визиту неожиданных гостей, осознавая пользу таких профилактических рейдов.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    мчс,  рейд
В Марий Эл состоялся смотр сил и средств ликвидации чрезвычайных ситуаций
22 марта 2023 года, в рамках оценки готовности республики к безопасному прохождению весеннего половодья и пожароопасного периода 2023 года, перед спортивным сооружением «Арена Марий Эл» состоялся смотр сил и средств функциональных и территориальной подсистемы РСЧС Республики Марий Эл.
В Волжске и Волжском районе (Марий Эл) пройдут рейды по выявлению пьяных водителей
В ближайшие выходные на дорогах города и района водителей ожидают рейдовые мероприятия и массовые проверки на трезвость.
В Марий Эл в течение трех дней будут ловить пьяных водителей
В пятницу, 12 августа, и выходные дни в Йошкар-Оле и районах Марий Эл сотрудники ГИБДД вновь проведут массовые проверки водителей на трезвость.
С учетом сложной ситуации с аварийностью в ближайшие три дня по всей республике запланировано проведение масштабных массовых проверок и рейдовых мероприятий по выявлению и исключению из участия в дорожном движении нетрезвых автохамов.
На дорогах Волжска (Марий Эл) пройдут мероприятия по выявлению должников
В период с 22 по 24 ноября в Волжске пройдут мероприятия по выявлению должников
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ФССП проверят водителей на предмет имеющихся задолженностей по административным штрафам в области дорожного движения, а также по судебным решениям.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика