-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
11/12/2020

В Марий Эл начинающие предприниматели получили грант на развитие бизнеса

Фото: Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл
С целью вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность, а также развитие института наставничества на территории Республики Марий Эл реализуется региональный проект «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Проект представляет собой серию образовательных программ, предусматривающих проведение семинаров и тренингов с использованием интерактивных методов обучения, встреч с руководителями компаний и известными людьми в мире бизнеса, самостоятельной работы участников.

Региональный проект дает возможность обучиться ведению бизнеса в условиях переменчивости рынка и потребителя как для действующих, так и для начинающих предпринимателей в возрасте от 14 лет абсолютно бесплатно.

По итогам реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» в 2020 году достигнуты следующие показатели: принято более 2300 человек приняли участие в различных мероприятиях проекта, из них более 400 обучены основам ведения бизнеса, финансовой грамотности и иным навыкам предпринимательской деятельности, а также создано 60 субъектов малого предпринимательства.

Нацпроектом предусмотрен республиканской конкурс бизнес-проектов, общий фонд которого в 2020 году составил 1,6 миллионов рублей. Важным условие для участия в данном конкурсе - регистрация ИП или ООО в текущем году. В период с 9 ноября по 3 декабря 2020 года на конкурс грантов поступило 24 заявки. Оценка представленных проектов проводилась членами экспертного совета на предмет их актуальности и экономического потенциала.

Имена победителей станут известны 10 декабря на итогом форуме, которые станут обладателями гранта до 100 тысяч рублей.​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    предпринимательство
НОВОСТИ
Муниципальные парковки Казани будут работать без взимания платы 3, 4 и 6 ноября
Сбер предложил юным клиентам ещё один удобный способ перевода денег
Отделение СФР по Марий Эл выплатит детские пособия за октябрь досрочно
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЭКОНОМИКА
В сельхозпредприятии «Москва» ((Марий Эл) запускают новый современный телятник
ЭКОНОМИКА
Главный технолог одного из заводов Волжска уверен, что развитие его предприятия неизбежно
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика