-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДА
19/11/2020

Жительница Марий Эл удостоена почетного звания «Заслуженный лесовод Российской Федерации»

Софронова Евгения Борисовна родилась 4 сентября 1957 года в д. Ерши Сернурского района Марийсой АССР.

В 1980 году после окончания МПИ им. М.Горького начала трудовую деятельность в лесном хозяйстве в должности мастера леса Сернурского лесхоза. И с тех пор на протяжении 40 лет Евгения Борисовна осталась верна выбранному делу, оставаясь в строю по сегодняшний день. Высокая квалификация, инициативность, трудолюбие и добросовестность Евгении Борисовны помогли лесничеству добиться значительных успехов в восстановлении и сохранении лесов, улучшению лесосеменной и селекционной базы.

Учитывая малую лесистость Сернурского района, Софроновой много внимания уделяется вопросам использования и воспроизводства лесов, созданию лесных культур, улучшению санитарного состояния лесов и проведению санитарно-оздоровительных мероприятий, профилактической и разъяснительной работе по бережному отношению к лесу. Благодаря грамотной и целенаправленной работе покрытая лесом площадь Сернурского лесничества только за последние три года увеличилась почти на 3 тыс. га, лесистость лесного фонда увеличилась с 12,1% до 13,7%.

В 2008 году Евгения Борисовна принимала активное участие в создании углерододепонирующих насаждений по программе «Восстановление лесов в Республике Марий Эл в рамках реализации Киотского протокола», когда было высажено более 3,5 млн. штук елей, липы и берез на площади 807,7 га. Ведется работа по созданию и уходу за объектами единого генетико-селекционного комплекса. В лесничестве отобрано и аттестовано 41 плюсовое дерево, созданы лесосеменные плантации сосны и ели на селекционной основе площадью более 60 га.

Евгения Борисовна опытный работник, хороший наставник для молодых специалистов. Все ее усилия направлены на качественное улучшение лесного фонда, обеспечение его непрерывного, неистощимого и рационального использования.

За добросовестный труд на благо русского леса, заслуги в развитии лесного хозяйства, сбережении и приумножении лесных богатств Софронова Евгения Борисовна неоднократно удостаивалась ведомственных, муниципальных, региональных и федеральных наград. В 2010 году ей было присвоено почетное звание «Заслуженный лесовод Республики Марий Эл», а в этом году - «Заслуженный лесовод Российской Федерации».

Почетную федеральную награду Евгении Борисовне на торжественном мероприятии, посвященном 100-летию республики, вручил Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    лес,  лесничество,  награды
В Волжске (Марий Эл) в честь Дня полиции чествовали стражей порядка
Сегодня в МО МВД России "Волжский" прошло праздничное мероприятие.

Повод приятный - профессиональный праздник сотрудников полиции и награждение лучших.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика