-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
12/11/2020

В Марий Эл дороги становятся безопаснее

Об обеспечении безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах в Российской Федерации, а также о ходе дорожного строительства, мерах по достижению показателей строительства дорог сегодня говорили на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.

Штаб состоялся под руководством Заместителя Председателя Правительства России Марата Хуснуллина и прошел в режиме видеоконференцсвязи.

В Марий Эл по итогам 10 месяцев текущего года отмечается снижение числа дорожно-транспортных происшествий, пострадавших и погибших. По состоянию на 1 ноября на автомобильных дорогах общего пользования федерального, республиканского и местного значения в республике зафиксировано 562 ДТП, что на 22,8% ниже аналогичного периода прошлого года; число пострадавших – 773, что на 23,7% ниже аналогичного периода прошлого года; погибших – 57, что также ниже уровня прошлого года на 16,2%.

Полностью завершены работы на 27 объектах по обеспечению безопасности дорожного движения, направленные на ликвидацию очагов концентрации ДТП на автомобильных дорогах. Завершены работы по установке дорожных знаков и нанесению дорожной разметки на федеральных автомобильных дорогах Р-176 «Вятка» Чебоксары - Йошкар-Ола - Киров - Сыктывкар, А-295 Йошкар-Ола - Зеленодольск М-7 «Волга».

Места установки комплексов фотовидеофиксации определены в соответствии с учетом мест концентрации ДТП и потенциально-опасных участков на автомобильных дорогах.

По результатам анализа аварийности, проведенного за период 2019 - 2020 годов, количество зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий на участках установки комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения и тяжесть их последствий снизилась в 3 раза по отношению к периоду 2017 - 2019 годов.

Говоря о ходе дорожного строительства, а также о мерах по достижению показателей строительства дорог, напомним, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Марий Эл принимает участие в реализации трех региональных проектов: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения». Срок реализации данных проектов 2019 - 2024 годы.

В этом году планируется привести в соответствие с нормативными требованиями 170 км автомобильных дорог, в том числе улично-дорожную сеть г. Йошкар-Олы, поселков Медведево, Оршанка, Советский; автомобильные дороги общего пользования республиканского значения общей протяженностью 152,4 км, из них введено 126 км.

В рамках регионального проекта также реализуется капиталоемкий объект «Строительство магистральной улицы в створе ул. Кирова и ул. Строителей в г. Йошкар-Оле». Стоимость реализации объекта составляет 5,892 млрд. рублей.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    дороги
В Марий Эл вечером 11 апреля планируется перекрытие Казанского тракта
Завтра, 11 апреля 2023 года, ориентировочно, с 19.30 до 00.30 ч. 12 апреля 2023 года в Марий Эл планируется перекрытие участков автодорог:
- "Куяр - Солнечный - Ронга";
- "Объездная г. Йошкар-Олы";
- "Йошкар-Ола - Зеленодольск" (Казанский тракт).
В Марий Эл ремонтные работы ведутся на 8 мостах
По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году обновят более 650 мостов и путепроводов, сообщает Федеральное дорожное агентство Росавтодор. Их общая протяженность - свыше 53 тыс. пог.м. В приоритете - аварийные и предаварийные объекты.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика