-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
31/10/2020

В Марий Эл сотрудники йошкар-олинского сизо сегодня отмечают свой профессиональный праздник

С 2006 года приказом Директора Федеральной службы исполнения наказаний России 31 октября объявлено Днем работников сизо и тюрем.

Именно в этот день, в 1963 году, в нашей стране был образован новый вид учреждений УИС – следственный изолятор. Тогда же был законодательно установлен порядок изолированного содержания особо опасных преступников в специальных, приспособленных для этого тюрьмах.

Тюрем в Марий Эл нет, но следственный изолятор успешно функционирует – в Йошкар-Оле, на улице Советской. Приказ об его создании был подписан 8 февраля 1938 года. Хотя тюремные остроги – именно так эти учреждения назывались в старину – появились в марийском крае намного раньше. Первые исторические данные о Царевококшайской тюрьме относятся ко времени царствования Екатерины II.

В следственном изоляторе на улице Советской, рассчитанном на 460 человек, сегодня содержится более 300 подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Тех же, к кому сегодняшний праздник имеет непосредственное отношение, в уголовно-исполнительной системе Марий Эл служит 220 человек, и примерно четверть из них – женщины.

В праздничный день сотрудников всех следственных изоляторов поздравил заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Бояринев, который, в частности, отметил:
– Неизменными остаются качества, которыми должны обладать сотрудники СИЗО. Это, прежде всего, стойкость, выдержка, порядочность, профессионализм, сочетающий неукоснительное соблюдение требований закона и внимательное отношение к людям.

В предпраздничный день в режимном учреждении на улице Советской состоялось небольшое торжественное мероприятие. Начальник изолятора Андрей Роженцов вручил наиболее отличившимся подчиненным ведомственные награды.

Руководство УФСИН России по Республике Марий Эл и подразделений ведомства присоединяется ко всем поздравлениям с профессиональным праздником, которые уже прозвучали сегодня в адрес сотрудников йошкар-олинского сизо, а особенно, конечно, его ветеранов. Желаем вам крепкого здоровья, успехов в непростой службе и семейного счастья!
Источник и фото - Андрей Канатеев,
пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уфсин
В Марий Эл стартовала республиканская спартакиада среди работников уголовно-исполнительной системы, посвященная 145-летию ведомства
Чемпионат по лыжным гонкам – самому массовому зимнему виду спорта – за день до наступления весны и состоялся.
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
В Марий Эл в текущем году выявлено около 4,5 тыс. га земель сельхозназначения, которые создают угрозу возникновения пожаров
За истекший период 2023 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл было обследовано в Республике Марий Эл более 7,5 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, из которых около 4,5 тыс. га земель заросших сорной и древесно-кустарниковой растительностью.
Исполняющий обязанности прокурора Марий Эл посетил исправительную колонию № 4
В ходе состоявшегося выезда в учреждение Андрей Антипин совершил обход помещений общежитий для проживания осужденных, осмотрел условия их проживания.
В филиале «Туберкулезная больница» обращено внимание на проведенные ремонтные работы, проведенные в рамках устранения нарушений по ранее внесенному представлению.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика