-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
28/10/2020

В Йошкар-Оле (Марий Эл) на трех предприятиях общепита выявлены нарушения противоэпидемических требований

Фото: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Марий Эл
С 20 по 23 октября специалисты отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл в рейдовом порядке осмотрели 5 организаций общественного питания, расположенных в г. Йошкар-Оле и принадлежащих ООО «Находка-3», ООО «Большое Чикаго», ИП Симоняну В.А., с целью проверки соблюдения противоэпидемических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Три заведения общепита были проверены совместно с сотрудниками полиции, два кафе санитарные врачи посетили вместе с представителями средств массовой информации.

Нарушения были выявлены в деятельности трех предприятий. По данным фактам возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

Специалисты Роспотребандзора Марий Эл напоминают, что всем хозяйствующим субъектам, осуществляющим свою деятельность на территории республики, были выданы предписания Главного государственного санитарного врача по Марий Эл о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, включающих в себя, среди прочего, организацию «входного фильтра» для персонала с измерением температуры тела, регулярную дезинфекцию и проветривание, оснащение входов и санузлов кожными антисептиками для гостей и работников, обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты (масками/респираторами и перчатками).

Проверки исполнения предписаний продолжаются.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости,  коронавирус
В Йошкар-Оле за сутки зафиксировано 26 случаев заражения коронавирусом, в Медведевском районе - 4
По информации Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Марий Эл от 11 декабря, в Марий Эл за сутки зарегистрировано 49 новых случаев коронавируса.
За сутки в городе Йошкар-Оле зарегистрировано 26 случаев заболеваемости COVID-19, в Медведевском районе - 4.
НОВОСТИ
Волжанка (Марий Эл) за нарушение порядка отбывания условного осуждения отправлена в колонию
В Марий Эл определен способ избрания глав трех муниципальных образований, которые возглавят администрации
В Марий Эл в законе об административных правонарушениях появится новый состав
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Волжанам (Марий Эл) есть кем гордиться!
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл завершена реконструкция автодороги Звенигово – Помары
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика