-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
28/10/2020

В Марий Эл ОМОН Росгвардии завершил полевой выход

Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Республике Марий Эл завершили недельный полевой выход, в рамках которого совершенствовали навыки профессиональной подготовки и повысили боеготовность.

В полевых условиях бойцы спецподразделения отрабатывали индивидуальные навыки и слаженность работы в составе групп при проведении специальных операций, совершенствовали умения по тактико-специальной, огневой, высотной, топографической и инженерной подготовке. В ходе занятий сотрудники ОМОН оттачивали тактику ведения огня из различных видов штатного вооружения, закрепляли навыки в преодолении водных преград, применение специальных средств и взрывчатых веществ, выполняли упражнения стрельб в дневное и ночное время суток и боевое гранатометание.

На завершающем этапе было проведено тактико-специальное занятие по нейтрализации условной группы вооружённых преступников на открытой местности.

Подводя итоги полевого выхода, командир ОМОН Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Алексей Жаворонков отметил высокий уровень подготовки подчиненных.

«Навыки, полученные во время подобных тренировок, закрепляются на практике и доводятся до автоматизма, это своеобразный экзамен на готовность к реальным действиям для бойцов. Подобные полевые выходы помогают сплотить личный состав, занятия вырабатывают у сотрудника чувство уверенности в себе, и в своем товарище», - подчеркнул руководитель спецподразделения.
Источник и фото - Младший сержант Елена Иванова,
Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    росгвардия,  учение
В Марий Эл проходят учения по ликвидации ЧС, вызванных весенним половодьем и природными пожарами
Основной целью учений является повышение готовности органов управления, сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами, защите населенных пунктов и социальной инфраструктуры от них, а также для выполнения противопаводковых мероприятий в различных регионах Российской Федерации, совершенствование приемов и способов защиты населения, повышение устойчивости функционирования объектов экономики в ЧС, связанных с половодьем, паводками и природными пожарами.
В Марий Эл бойцы СОБР завершили полевой выход
В целях повышения боевой готовности и профессионального мастерства сотрудники СОБР регионального управления Росгвардии в течение недели совершенствовали свои профессиональные навыки действий в различных ситуациях, с которыми им приходится сталкиваться в повседневной служебно-боевой деятельности.
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика