-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
24/10/2020

Приставы Марий Эл оказали помощь благотворительной организации

Фото: пресс-служба УФССП России по Республике Марий Эл
Сотрудники УФССП России по Республике Марий Эл стараются постоянно оказывать благотворительную помощь тем, кто в ней нуждается.

22 октября судебные приставы познакомились с ребятами — подопечными организации «Раскрась мир», которая помогает подросткам, юношам и взрослым людям с ментальными особенностями (аутизм, синдром Дауна, ЗПРР и др.).

Руководство организации считает необходимым заниматься не только детьми, но подростками: «Это направление работы очень важно для нас, ведь к сожалению, для ребят старшего возраста существует значительно меньше возможностей развиваться и заниматься чем-то полезным и интересным, чем, например, для детей помладше, а нуждаются они в этом ничуть не меньше. Для ребят участие в этом проекте - важный шаг к взрослой самостоятельной жизни».

В Центре на добровольных началах трудятся волонтеры, которые обучают ребят готовить, мастерить из дерева, убираться, стирать, шить, заниматься творчеством, развиваться в различных направлениях, весело проводить время в компании друзей и заводить новые знакомства. Также специалисты организации не забывают и о родителях детей, оказывая им психологическую, правовую и социальную помощь.

В организации на данный момент занимается 29 семей с детьми и подростками в возрасте от 4,5 и старше 20-ти лет.

Работники Управления на собранные средства приобрели для Центра электропечь и компактную электрическую плиту, которые необходимы для обучения ребят важному навыку — самостоятельному приготовлению пищи.
Источник - пресс-служба УФССП России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    приставы
Судебные приставы Марий Эл сдали кровь
21 марта судебные приставы региона акцию по добровольной сдаче крови провели в ГБУ РМЭ «Республиканская станция переливания крови».
Сернурские приставы стали лучшими в Марий Эл
Подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучшее структурное подразделение УФССП России по Республике Марий Эл» по результатам работы за 2024 год, в котором принимали участие все структурные подразделения Управления.
Гражданин Азербайджана отправлен судебными приставами Марий Эл домой
В нашей республике гражданин Азербайджана нигде не работал и денежных средств для покупки билета домой не имел.
НОВОСТИ
В Волжске в обновленном здании распахнула двери Школа искусств
В Волжск с рабочим визитом прибыл Глава Марий Эл Юрий Зайцев
«ТНС энерго Марий Эл» определило победителей акции «Подключай выгоду» за июль
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЭКОНОМИКА
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл завершена реконструкция автодороги Звенигово – Помары
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика