-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
21/10/2020

В Марий Эл бойцы СОБР завершили полевой выход

Бойцы специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Республике Марий Эл успешно отработали программу полевого выхода.

В целях повышения боевой готовности и профессионального мастерства сотрудники СОБР регионального управления Росгвардии в течение недели совершенствовали свои профессиональные навыки действий в различных ситуациях, с которыми им приходится сталкиваться в повседневной служебно-боевой деятельности.

В ходе учебных занятий с росгвардейцами проводились занятия по огневой, топографической, медицинской, инженерной, физической и тактико-специальной подготовке, тренировки по гранатометанию, практической стрельбе из штатного вооружения.

Особое внимание уделялось ориентированию в условиях лесистой местности, совершенствованию индивидуальной подготовки бойцов, а также тактике действий в составе подразделения при проведении специальных операций.

Сотрудники спецподразделения также провели разведывательно-поисковые мероприятия и отработали задачи по задержанию вооруженных преступников на открытой и закрытой местности в различной обстановке.

По итогам полевого выхода командир СОБР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын отметил высокий уровень подготовки бойцов и их готовность к действиям в любых условиях оперативной обстановки.
«В ходе тренировок приобретён положительный опыт действий отряда в различных условиях обстановки и при её осложнении. Личный состав проявил высокую целеустремленность и морально-волевые качества, а также способность решать поставленные задачи, как в составе групп, так и в индивидуальном порядке. Все учебные задачи, поставленные перед бойцами спецподразделения, были выполнены в полном объеме» − подчеркнул полковник полиции Николай Курицын.
Источник и фото - Младший сержант Елена Иванова,
Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Марий Эл
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    росгвардия,  учение
В Марий Эл проходят учения по ликвидации ЧС, вызванных весенним половодьем и природными пожарами
Основной целью учений является повышение готовности органов управления, сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами, защите населенных пунктов и социальной инфраструктуры от них, а также для выполнения противопаводковых мероприятий в различных регионах Российской Федерации, совершенствование приемов и способов защиты населения, повышение устойчивости функционирования объектов экономики в ЧС, связанных с половодьем, паводками и природными пожарами.
В Марий Эл ОМОН Росгвардии завершил полевой выход
Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Республике Марий Эл завершили недельный полевой выход, в рамках которого совершенствовали навыки профессиональной подготовки и повысили боеготовность.
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика