-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
28/09/2020

Положительная динамика Марий Эл в рейтинге регионов по приверженности населения здоровому образу жизни

По итогам 2019-го года лидерами рейтинга по приверженности населения здоровому образу жизни в четвертый раз подряд стали регионы Северного Кавказа и юга России, а в числе замыкающих – регионы Дальнего Востока, свидетельствуют результаты исследования РИА Новости.

Для расчета рейтинга регионов по приверженности населения здоровому образу жизни проанализированы восемь показателей, характеризующих различные сферы исследуемой темы. К ним относятся: доля населения, занимающегося физической культурой и спортом; потребление табачных изделий; продажа алкогольных напитков в абсолютном алкоголе; количество выявленных лиц, совершивших преступления в состоянии алкогольного и наркотического опьянения; смертность от случайных отравлений алкоголем и доля занятых на работе с вредными и (или) опасными условиями труда.

Республика Марий Эл находится на 31-ой строчке (в 2018 г. - на 34).

Подробнее - на сайте РИА Новости

Ранее сообщалось, что Марий Эл в январе-августе зарегистрировано 75 смертельных отравления спиртосодержащей продукцией (за аналогичный период 2019 года - 89).

Постановлением Правительства Республики Марий Эл от 27 июля 2020 г. № 290 утверждена региональная программа «Активное долголетие в Республике Марий Эл» на 2020-2024 годы.Программа носит межведомственный характер и направлена на создание к 2024 году условий для активного долголетия, качественной жизни граждан старшего поколения, повышение мотивации к ведению здорового образа жизни, увеличение к 2024 году доли граждан старшего поколения, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в общей численности граждан старшего поколения до 22 %.
Источник - РИА Новости
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика