-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
21/09/2020

В Марий Эл обсудят кадровое и научное обеспечение лесного хозяйства России

29-30 сентября 2020 года на базе Поволжского государственного технологического университета (Волгатех) состоятся научные дебаты «Кадровое и научное обеспечение лесного хозяйства России», в которых примут участие представители ведущих отраслевых вузов и академических научно-исследовательских институтов, руководители профильных ведомств, предприятий и организаций.

В ходе дебатов участники обсудят текущее кадровое и научное обеспечение лесной отрасли, актуальные проблемы и способы их решения, а также представят информацию о мировом, российском и региональном опыте в решении кадровых вопросов для лесного хозяйства и промышленности.

Гости мероприятия посетят учебно-опытный лесхоз, ботанический сад-институт и учебно-производственный теплично-лесопитомнический комплекс Волгатеха, примут участие в посадках лесных культур в рамках Всероссийской акции «Лес Победы». Также запланировано подписание соглашения о создании консорциума университетов, отраслевых и академических НИИ, предприятий и организаций лесного хозяйства и лесной промышленности.

Организаторы - Научный совет Российской академии наук по лесу, Российское общество лесоводов, Поволжский государственный технологический университет и Центр по проблемам экологии и продуктивности лесов РАН.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    вуз,  лес,  лесничество
В Марий Эл с 29 апреля по 10 мая действует ограничение пребывания граждан в лесах
В соответствии с постановлением Правительства Республики Марий Эл от 13 апреля 2023 г. №164 с 15 апреля по 10 мая во всех районах республики установлен особый противопожарный режим. С 29 апреля по 10 мая вводится ограничение пребывания граждан в лесах и въезд в них транспортных средств на территории Марий Эл в границах всех лесничеств.
Минприроды Марий Эл провело тактико-специальные учения по тушению крупных лесных пожаров
Всего было задействовано 16 единиц техники, 1 самолет, 1 квадрокоптер, в том числе лесопожарная техника и оборудование, закупленные в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».
В Марий Эл в рамках нацпроекта «Экология» продолжается сезон заготовки семян хвойных пород
В планах специалистов лесной отрасли заготовить 300 кг семян. Для этих целей в г.Звенигово и п. Сернуре работают шишкосушилки. В настоящее время в республике на хранении имеется 976,1 кг семян, в том числе 16 кг семян с улучшенными наследственными свойствами.
Встреча школьников Волжского экологического центра (Марий Эл) со специалистами
В Волжском экологическом центре прошла Новогодняя пресс-конференция активистов школьного лесничества «Хранители леса» со специалистами лесного хозяйства.
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика