-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ПОЛИТИКА
13/09/2020

Председатель ЦИК Марий Эл Ирина Татаринова провела пресс-конференцию о ходе голосования

Фото: ЦИК РМЭ
13 сентября 2020 года Председатель ЦИК Марий Эл Ирина Татаринова провела пресс-конференцию о ходе голосования на повторных выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Республике Марий Эл в единый день голосования 13 сентября 2020 года.

Ирина Татаринова проинформировала, что по состоянию на 18 часов 13 сентября 2020 года на повторных выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в голосовании приняли участие:
- в г. Йошкар-Оле на выборах депутатов Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» седьмого созыва:
- по Вашскому одномандатному избирательному округу № 5 проголосовало 1087 избирателей, явка на выборах составила 20,66%.
- по Димитровскому одномандатному избирательному округу № 27 проголосовало 1012, явка на выборах составила 16,35 %.
- в г. Волжске на выборах депутата Собрания депутатов городского округа «Город Волжск» седьмого созыва по Чеховскому одномандатному избирательному округу № 6 проголосовало 675 избирателей, явка на выборах составила 32,64 %.
- в Мари-Турекском районе на выборах депутата Собрания депутатов муниципального образования «Городское поселение Мари-Турек» четвертого созыва по Центральному пятимандатному избирательному округу № 2 проголосовало 919 избирателей, явка на выборах составила 35,24%.

- в Медведевском районе на выборах депутата Собрания депутатов муниципального образования «Пекшиксолинское сельское поселение» четвертого созыва по Пекшиксолинскому одиннадцатимандатному избирательному округу № 1 проголосовало 421 избирателей, явка на выборах составила 11,64%.

- в Моркинском районе на выборах депутата Собрания депутатов муниципального образования «Городское поселение Морки» третьего созыва по Школьному пятимандатному избирательному округу № 2 проголосовало 824 избирателей, явка на выборах составила 24,08%.

- в Новоторъяльском районе на выборах депутата Собрания депутатов муниципального образования «Пектубаевское сельское поселение» третьего созыва по Пектубаевскому десятимандатному избирательному округу № 1 проголосовало 1070 избирателей, явка на выборах составила 53,45%.

Средняя явка по Республике Марий Эл 23,87%.

В г. Йошкар-Оле и г. Волжске применяется технология видеофиксации на 8 участках для голосования.

Единый день голосования идет под наблюдением отряда наблюдателей. На повторных выборах депутатов представительных органов муниципальных образований назначено 89 наблюдателей, из которых 14 человек от Единой России, 10 от КПРФ, и 65 наблюдателей от кандидатов.

В дни досрочного голосования 11 и 12 сентября и в день голосования на избирательных участках присутствовало 70 членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса и 72 наблюдателя.

В единый день голосования 13 сентября 2020 года по состоянию на 18.00 часов поступило одно обращение от представителей одной из парламентских политических партий о недостатках в оборудовании территории, прилегающей к помещению для голосования. Данное обращение направлено для рассмотрения и принятия мер в избирательную комиссию и администрацию г. Йошкар-Олы.

Ранее поступившие до единого дня голосования девять обращений были рассмотрены, по результатам их рассмотрения комиссиями нарушения не нашли своего подтверждения.

Ход голосования освещается средствами массовой информации. В ЦИК Марий Эл получили аккредитацию 7 журналистов.

В ЦИК Марий Эл работает «горячая линия» (телефон 8 (8362) 425-570). На данный телефон поступают устные обращения граждан о предоставлении справочной и разъяснительной информации.
Источник - ЦИК РМЭ
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    выборы,  цик
В Марий Эл 23 апреля - день голосования на дополнительных выборах
Сегодня 23 апреля 2023 года - день голосования на дополнительных выборах депутата в региональный парламент по Луговому округу №33 и на дополнительных выборах депутата Собрания депутатов г. Волжск по Матросовскому одномандатному округу № 16.
ЦИК Марий Эл определила результаты выборов Главы Республики Марий Эл
Основным на заседании стало постановление о результатах выборов Главы Республики Марий Эл. Комиссия постановила признать выборы Главы Республики Марий Эл 11 сентября 2022 года состоявшимися и действительными, считать избранным на должность Главы Республики Марий Эл зарегистрированного кандидата Зайцева Юрия Викторовича, получившего 141 666 голосов избирателей, что составляет 82,44 процента, то есть более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика