-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
10/09/2020

Прокурор Республики Марий Эл провел личный прием граждан

Фото: Прокуратура РМЭ
08.09.2020, прокурор Республики Марий Эл Сергей Беляков провел личный приём граждан в приёмной Президента Российской Федерации в Республике Марий Эл.

Поводом для заявлений, с которыми обратились лично к прокурору республики, стали доводы о нарушении законодательства на оплату труда, волоките при взыскании задолженности по договорам паевых вкладов и займа, нарушении жилищного законодательства при содержании мест общего пользования и жилых помещений в многоквартирных домах управляющими компаниями и ТСЖ.

Поступили жалобы на процессуальные решения органов предварительного следствия, волокиту при рассмотрении сообщения о преступлении.

На контроль прокурора республики поставлены обращения жительницы города Йошкар-Олы о бездействии органов социальной защиты при назначении пособия на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, а также предпринимателя о длительном согласовании администрацией города Йошкар-Олы разрешительных документов.

Всего прокурором республики принято 20 граждан, в том числе 5 - без предварительной записи.

В ходе приема заявителям разъяснены нормы действующего законодательства.

По поступившим обращениям поручено провести проверки и принять комплекс мер прокурорского реагирования в целях восстановления нарушенных прав граждан.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    прием,  прокуратура
В Марий Эл за 1 полугодие возбуждено три уголовных дела, связанных с незаконной рубкой
Борьба с незаконными рубками лесных насаждений является одним из наиболее приоритетных направлений деятельности прокуратуры и правоохранительных органов республики и будет продолжена.
НОВОСТИ
В Марий Эл экспортируют продукцию АПК в 15 стран мира, в том числе в Узбекистан, Таджикистан и Белоруссию
В Йошкар-Оле осужден лжеработник газовой службы
В Марий Эл мужчина продал чужой дом и участок за 7 млн рублей и получил 3,5 года колонии
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЭКОНОМИКА
Зампред Правительства России Александр Новак провёл совещание по ситуации на рынке топлива
ОБЩЕСТВО
В школе №2 имени Валерия Иванова г.Волжска приступили к ремонту крыши
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика