-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДА
09/09/2020

В Марий Эл определили «Лучшего по профессии-2020» в сфере лесного хозяйства

В минувшую пятницу определили «Лучшего по профессии-2020» в сфере лесного хозяйства. Мероприятие традиционно проходит в преддверие праздника «День работников леса».

Организаторами конкурса профессионального мастерства выступает Минприроды республики при поддержке Волгатеха, Рескома профсоюза работников лесных отраслей Марий Эл и Союза лесопользователей республики. В этом году в конкурсе приняли участие 19 команд из числа работников лесничеств, арендаторов лесных участков.

Работники лесного хозяйства показали свое мастерство при тушении лесного пожара, в лесном ориентировании, замене цепи и раскряжевке дерева комбинированным резом, в проверке навыков обращения с охотничьим оружием. Призовые места по этапам распределились следующим образом:
«Обнаружение и тушение лесного пожара»: 1 место - Моркинское лесничество, 2 место -Куженерское лесничество, 3 место - Советское лесничество;
«Замена цепи и раскряжевка дерева комбинированным резом»: 1 место - Учебно-опытный лесхоз, 2 место - Куярское лесничество, 3 место - Оршанское лесничество;
«Охотничье мастерство»:1 место - Волжское лесничество, 2 место - Кокшайское лесничество, 3 место - Учебно-опытный лесхоз.

По результатам конкурса победителем в командном зачете стала команда Учебно-опытного лесхоза. 2-е место заняла команда Советского лесничества, 3-е - Параньгинского лесничества.Победителям этапов и общекомандного зачета дипломы министерства вручили заместители министра природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл Константин Наговицын и Максим Козлов, апредставители компании «Husqvarna», производящей бензопилы и сопутствующее оборудование,и магазина «Охотактив»вручилисвои подарки.

Также после конкурса профмастерства специалистыкомпании «Husqvarna» провели семинар, приуроченный ко Дню работников леса, по обучению новым методам и технологиям ухода за лесами с представлением новинок своей продукции для данного вида работ.
Источник - Минприроды РМЭ
Фото - Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    лес,  лесничество
В Марий Эл с 29 апреля по 10 мая действует ограничение пребывания граждан в лесах
В соответствии с постановлением Правительства Республики Марий Эл от 13 апреля 2023 г. №164 с 15 апреля по 10 мая во всех районах республики установлен особый противопожарный режим. С 29 апреля по 10 мая вводится ограничение пребывания граждан в лесах и въезд в них транспортных средств на территории Марий Эл в границах всех лесничеств.
Минприроды Марий Эл провело тактико-специальные учения по тушению крупных лесных пожаров
Всего было задействовано 16 единиц техники, 1 самолет, 1 квадрокоптер, в том числе лесопожарная техника и оборудование, закупленные в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».
В Марий Эл в рамках нацпроекта «Экология» продолжается сезон заготовки семян хвойных пород
В планах специалистов лесной отрасли заготовить 300 кг семян. Для этих целей в г.Звенигово и п. Сернуре работают шишкосушилки. В настоящее время в республике на хранении имеется 976,1 кг семян, в том числе 16 кг семян с улучшенными наследственными свойствами.
Встреча школьников Волжского экологического центра (Марий Эл) со специалистами
В Волжском экологическом центре прошла Новогодняя пресс-конференция активистов школьного лесничества «Хранители леса» со специалистами лесного хозяйства.
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика