-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПЕНСИИ И СОЦИАЛКА
20/08/2020

В Марий Эл реализуются дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда

В Марий Эл реализуются дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда Республики Марий Эл, включающие в себя 2 наименования мероприятия:
- организация общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан;
- организация временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения.

В рамках дополнительных мероприятий работодателям предоставляются субсидии на частичное возмещение на оплату труда работников в размере минимального размера оплаты труда (12130 руб.) + отчисления во внебюджетный фонд.

>> На предприятиях Волжска и Волжского района потребность в квалифицированных кадрах высокая (вакансии недели)

Предоставление субсидий осуществляется в соответствии с постановлением правительства Республики Марий Эл от 23 июля 2020 г. № 288 «О реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Марий Эл.

Для участия в данных мероприятиях необходимо обращаться в центр занятости населения, расположенный по месту размещения предприятия.

Формы заявлений утверждены приказом Департамента труда и занятости населения Республики Марий Эл от 24 июля 2020 г. № 78-П.
Более подробная информация на https://marieltrud.ru/ в разделе «Работодателям», подразделе «Предоставление субсидий на реализацию дополнительных мер в сфере занятости населения».
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    нацпроект "кадры"
В Марий Эл прогнозируют рост к 2029 году потребность в кадрах до 15,5 тыс человек
В Республике Марий Эл наибольшая потребность в кадрах наблюдается в обрабатывающем производстве, где необходимо будет привлечь около 2,9 тыс. человек – 19,3% от общего числа вакансий. Количество специалистов необходимых в сфере торговли составляет 2,1 тыс. (14,4%).
В Марий Эл уровень регистрируемой безработицы на конец апреля составил 1,56%
В Марий Эл к концу апреля 2021 г. в органах службы занятости населения республики состояло на учете 5877 человек, не занятых трудовой деятельностью, из них 5073 человека имели статус безработного, пособие по безработице получали 3130 человек. Уровень регистрируемой безработицы составил 1,56%.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика