-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПЕНСИИ И СОЦИАЛКА
20/08/2020

В Марий Эл реализуются дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда

В Марий Эл реализуются дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда Республики Марий Эл, включающие в себя 2 наименования мероприятия:
- организация общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан;
- организация временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения.

В рамках дополнительных мероприятий работодателям предоставляются субсидии на частичное возмещение на оплату труда работников в размере минимального размера оплаты труда (12130 руб.) + отчисления во внебюджетный фонд.

>> На предприятиях Волжска и Волжского района потребность в квалифицированных кадрах высокая (вакансии недели)

Предоставление субсидий осуществляется в соответствии с постановлением правительства Республики Марий Эл от 23 июля 2020 г. № 288 «О реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Марий Эл.

Для участия в данных мероприятиях необходимо обращаться в центр занятости населения, расположенный по месту размещения предприятия.

Формы заявлений утверждены приказом Департамента труда и занятости населения Республики Марий Эл от 24 июля 2020 г. № 78-П.
Более подробная информация на https://marieltrud.ru/ в разделе «Работодателям», подразделе «Предоставление субсидий на реализацию дополнительных мер в сфере занятости населения».
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    занятость,  труд
В Марий Эл уровень регистрируемой безработицы на конец апреля составил 1,56%
В Марий Эл к концу апреля 2021 г. в органах службы занятости населения республики состояло на учете 5877 человек, не занятых трудовой деятельностью, из них 5073 человека имели статус безработного, пособие по безработице получали 3130 человек. Уровень регистрируемой безработицы составил 1,56%.
В Марий Эл к концу февраля 6856 человек имели статус безработного
К концу февраля 2021 г. в органах службы занятости населения Марий Эл состояло на учете 7738 человек, не занятых трудовой деятельностью, из них 6856 человек имели статус безработного, пособие по безработице получали 3815 человек.
Об этом сообщает Маристат.
В Марий Эл с 1 января вступит в силу новый указ, касающийся трудовой деятельности иностранцев
Указом Главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева №237 от 10 декабря 2020 года установлен на 2021 год запрет на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Республики Марий Эл, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по следующим видам экономической деятельности, предусмотренным Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) (далее - текст).
В Марий Эл уровень регистрируемой безработицы снизился
По данным службы статистики Марий Эл, к концу октября 2020 г. в органах службы занятости населения состояло на учете 11156 человек, не занятых трудовой деятельностью, из них 9234 человека имели статус безра-ботного, пособие по безработице получали 5522 человека. Уровень регистрируемой безработицы на конец октября 2020 г. составил 2,77%.
Напомним, что уровень регистрируемой безработицы на конец августа 2020 г. составлял 3,30% (в органах службы занятости населения состояло на учете 12893 человека).
НОВОСТИ
Стала известна программа мероприятий в Козьмодемьянске (Марий Эл), посвященных Дню Победы
Житель Параньгинского района (Марий Эл) предстанет перед судом за три эпизода телефонного мошенничества
Волжский межрайонный прокурор (Марий Эл) провел встречу с участниками СВО и членами их семей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика