-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
03/06/2020

В Марий Эл с начала реализации программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» заключены договоры со 118 медицинскими работниками

Программа «Земский доктор» действует в Марий Эл с 2012 года, за это время заключены договоры со 106 врачами, пожелавшими работать в сельской глубинке.

Программа «Земский фельдшер» реализуется с 2018 года. Договоры заключены с 12 фельдшерами.

До 2020 года врачам в рамках программы выплачивалась единовременная компенсация в размере 1 млн. рублей, фельдшерам – 500 тыс. рублей. В этом году докторам, пожелавшим поехать на работу не просто в сельскую местность, а в местность, которая имеет статус «труднодоступный и удаленный район», выплачивают 1 млн. 500 тыс. рублей, фельдшерам – 750 тыс. рублей.

Перечень населенных пунктов, расположенных на удаленных и труднодоступных территориях РМЭ, утвержден постановлением Правительства республики, с ним можно познакомиться на сайте Минздрава Марий Эл в разделе «Земский доктор».

В 2020 году планируется заключить договоры с 42 медицинскими работниками (29 врачей и 13 фельдшеров), пока заключено 9 договоров.
Источник - пресс-служба Минздрава РМЭ
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    здоровье
Психолог из Волжска Н.Митюхина: как сохранить гармонию в "коронный" период"?
Пандемия не утихает, а вместе с ней – страхи и тревоги. Как помочь тем, кого «преследует» коронавирус? Мы обратились с вопросами к заместителю директора Центра психолого-медико-социального сопровождения «Лабиринт» в г.Волжске, кандидату психологических наук, педагогу-психологу высшей квалификационной категории Н.П.МИТЮХИНОЙ.
Республиканская станция переливания крови Республики Марий Эл удостоена «Знака качества»
По инициативе Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения была проведена независимая оценка качества условий для доноров крови и ее компонентов, созданных в организациях Службы крови. По ее результатам республиканской станции переливания крови Республики Марий Эл была вручена общественная награда «Знак качества».
Целью проведения независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями являлась оценка информационной открытости и доступности, повышение качества деятельности организаций Службы крови.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика