-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | НА СЕЛЕ
19/05/2020

Молодежка ОНФ в Волжском районе доставила продуктовые наборы для пенсионеров

Адресатами стали неработающие пенсионеры старше 65 лет пгт. Приволжский. В общей сложности доставлено 35 наборов. Это первая партия. Остальные будут доставлены в течение всей недели.

Стоимость каждого из них - не более 500 рублей. В него входят самые востребованные продукты: крупы (рис, гречка, геркулес), горох, макароны, сахар, соль, подсолнечное масло, тушенка, чай.

День выдался насыщенным как физически, так и эмоционально. Одни пенсионеры до последнего момента не могли поверить, что для них принесли бесплатные продукты. Другие и вовсе отказывались, мол отдайте для тех, кто действительно нуждается. Мне, кажется, такой отказ был связан с внутренним великодушием, что в условиях пандемии, нужно помогать друг другу. Возможно, этот пенсионер и нуждался в продуктах, но по своему внутреннему смирению и пониманию, отказывался.

Кто-то думал, что наборы не бесплатные, и поэтому отказывались. Думали, что в последующем из пенсии будет вычтена определенная сумма. Но убедив, что это всё действительно бесплатно, люди с открытыми ртами стояли в удивлении. Пока мы не покинули лестничную площадку, многие вслед говорили слова благодарности.

Это очень радостно и здорово, что в такое трудное время все люди объединились, начали помогать друг другу

Раздача продуктовых наборов проходит в рамках проекта "Продуктовая помощь" Всероссийской акции #МыВместе. Телефон горячей линии: 8 (800) 200-34-11, Волонтерский центр по оказанию помощи жителям Марий Эл: 8 (8362) 63-00-39.
Денис Смирнов
Нравится
+2
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    акция
В Марий Эл в природоохранной акции «Ёлочка, живи!» приняли участие более 1500 школьников
В декабре 2020 года в преддверии празднования Нового года Минприроды Республики Марий Эл совместно с учреждениями, находящимися в ведении Министерства, проведена традиционна я природоохранная акция «Ёлочка, живи!».
Акция проводилась в разных форматах в образовательных учреждениях, в которых организована работа школьных лесничеств. Наиболее популярными формами проведения были: выставки новогодних подделок, конкурсы рисунков на тему сохранения хвойных молодняков, выпуск и распространение листовок и буклетов на лесоохранную тематику.
Акция «Дети в ночном городе» в Марий Эл: в полицию были доставлены 10 несовершеннолетних
В Марий Эл в минувшие выходные дни сотрудники полиции из числа подразделений по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службы и наркополицейских в столице и районах республики проводили масштабные мероприятия в рамках профилактической акции «Дети в ночном городе».
Участники мероприятия проверили места концентрации несовершеннолетних, в том числе парки, скверы, стадионы, дворовые площадки и объекты торговли. Кроме того, они посетили более десяти различных развлекательных заведений, в том числе клубы и дискотеки, где особое внимание обращали на возраст посетителей.
В одном из районов Марий Эл провели экологическую акцию «Зеленый мир»
В преддверии Дня России, 11 июня, Горномарийское районное отделение «Единой России» в рамках реализации календаря «Партия добрых дел» провело акцию «Зеленый мир».
В ходе экологического мероприятия был осуществлен сбор пластиковых отходов и другого мусора вдоль берега реки Волга вблизи села Сумки. В акции приняли участие активные партийцы, среди которых члены фракции «Единая Россия» в Государственном Собрании Республики Марий Эл Людмила Атласкина и Александр Пекунькин.
В Нижних Азъялах (Марий Эл) — «современные тимуровцы»
Именно так назвали ребят, которые навестили старожилов деревни и оказали им посильную помощь по хозяйству
НОВОСТИ
Дмитрий Чернышенко рекомендовал обновить стратегию развития туротрасли в Марий Эл
В Волжске (Марий Эл) на "Богатырских игрищах" девушки не уступали парням
В Республике Марий Эл будет создан фиджитал-центр
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика