-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
22/04/2020

Волжск и Волжский район с небесной высоты

У каждого человека свои ощущения в полете. Кто-то засыпает. Кто-то неотрывно смотрит в окно – многообразие природных и городских ландшафтов впечатляет. Кто-то сразу достает фотоаппарат и стремится запечатлеть потрясающие виды.

На самолетах Cessna, которые базируются на автодроме в Шелангере, заснуть точно не получится, а вот увидеть с высоты птичьего полета живописную местность Волжского района, гудящие предприятия, стадион, знакомые улицы и свой дом (!) – это, да.


- Мы предлагаем стандартные маршруты, – говорят пилоты аэроклуба Шеланшер. Но можем лететь куда угодно. По заявке. Официально. Самолет в небе может находиться до пяти часов. Далее где-то можно заправиться и лететь дальше. Был полет и в Анапу!
Средняя скорость самолетов – 180 км/час. Высота – до 1500 метров. Летаем по выходным, но охранники на аэродроме находятся постоянно. В летние месяцы летаем по 7-8 часов в день. Заказов достаточно – люди любят небо! К нам приезжают из разных регионов страны.

А началось все 3 года назад. Предводитель аэроклуба приехал в Шелангер на мотоцикле с палаткой. Увидел на заброшенном поле взлетно-посадочную полосу. Вызвал тракториста. Подрядил охранников. И пошло-поехало...

В настоящее время в аэроклубе базируются пять самолетов, которые проходят регулярное техобслуживание, что говорит о безопасности полетов.

В среднем стоимость одного самолета Cessna стоит от 3 миллионов рублей. Примерно миллион – пилотские. В копеечку выливается обслуживание техники. Но пилоты говорят: "Это дело надо любить. Им надо заболеть. Полетели по маршруту: Национальный парк Марий Чодра - Волжский район - Волжск - Зеленодольск - Свияжск?!"
Фото автора
Нравится
+10
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  марий эл
«Лица Победы» — поэзия акварелью в Волжском краеведческом музее (Марий Эл)
В Волжском краеведческом музее работает выставка художественных работ волжанки "Лица Победы"
Как юным волжанам (Марий Эл) прививают любовь к родному краю?
Любовь к родине, своей стране, народу важно прививать с детства, считает руководитель кружка «Родной край» ДОУ №23 Надежда Тимофеева.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика