-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | БЛАГОУСТРОЙСТВО
11/03/2020

В Волжске (Марий Эл) продолжается ямочный ремонт дорог

Дороги… В России они всегда были притчей во языцех. И во времена царя-батюшки и нынче. А в каком состоянии они сейчас? Непосредственно у нас – в Волжске.

В соцсетях часто можно видеть возмущения водителей по поводу образовавшихся на дорогах ям, колдобин, выбоин и т.д. Но отбросим эмоции в сторону и отметим, что в последнее десятилетие нагрузка на автомагистрали возросла значительно. Количество автомашин увеличилось в десятки раз. А следовательно и разбиваются они в несколько раз быстрее. Заметим, средняя гарантия сплошного покрытия составляет 4-5 лет, ямочного – полгода.

Порой волжане скептически относятся к работникам комбината благоустройства, которые на излете зимы, в начале весны заделывают ямы щебнем, кирпичом. Дело порой доходит до сарказма. Но мало кто знает, что данный материал добыт из внебюджетных средств. Его просто достают где могут, проявляя собственную инициативу, принимая помощь предпринимателей, спонсоров и т.д. Так что не один водитель должен сказать спасибо, что в неожиданное «дорожное половодье» по вине матушки-природы ( а нынче это было ярко выражено) его автомобиль не нырнул в яму и не повредил диски, ходовую и т.д. И еще, не надо считать «щебне-кирпичную шпаклевку» плановым ремонтом. Это мероприятие совершенно экстренное… и все же, несмотря на усмешки некоторых – нужное.

Что касается настоящего ямочного ремонта, то администрация города сработала оперативно. По имеющимся в бюджете денежным средствам на 2020 год проведены торги и уже 3 марта определен победитель. Им стало открытое акционерное общество «Комбинат благоустройства».

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Нравится
+5
Не нравится
-2
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
В Волжске (Марий Эл) состоялся большой августовский педсовет
Традиционная августовская конференция работников образования прошла в стенах школы №5. Встреча накануне 1 сентября — это важный рубеж, где подводятся итоги и задается тон всей работе на предстоящий год.
Житель Волжска (Марий Эл) стал фигурантом дела о мошенничестве с выплатами участников СВО
Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл во взаимодействии с коллегами из МО МВД России «Волжский» пресекли противоправную деятельность ранее судимого 60-летнего местного жителя, подозреваемого в серии мошенничеств в особо крупном размере.
Житель Волжска (Марий Эл) лишился автомобиля из-за вождения в состоянии алкогольного опьянения
Установлено, что в августе 2023 года мужчина привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, но на путь исправления не встал.
НОВОСТИ
Новый информационный проект «Выход31» направлен на защиту молодежи Марий Эл
Летний сезон в детском лагере «Яльчик» (Марий Эл) завершился
В Марий Эл подросток на ВАЗ-2114 сбил двух пожилых велосипедистов
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика