-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
13/01/2020

Глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравил работников СМИ с Днем российской печати

Сегодня, 13 января, в свой профессиональный праздник представители средств массовой информации республики собрались в Доме Правительства.

К виновникам торжества обратился Глава Марий Эл Александр Евстифеев, который отметил символичность празднования Дня российской печати в канун Старого Нового года и поздравил журналистов с профессиональным праздником.

«Каждый день ваши материалы о людях и событиях, об актуальных вопросах и достижениях создают объективную картину жизни в республике», - отметил Глава региона, приветствуя собравшихся.

Александр Евстифеев добавил, что, несмотря на значимую роль Интернета в современном обществе, традиционные печатные СМИ продолжают оставаться источником достоверной информации.
«Вы, излагая материалы, документируете их, что придает им значимость и доказательность. Печатные СМИ остаются востребованными у жителей республики, органов власти и у хозяйствующих субъектов. Их популярность наглядно демонстрирует совокупный разовый тираж. Согласно анализу экспертной группы Союза предприятий печатной индустрии по обеспеченности киосками прессы Марий Эл занимает 14 место по России и 2 по ПФО», - сказал Глава республики.

Александр Евстифеев подчеркнул, что профессия журналиста пользуется особым уважением и связана с большой ответственностью, поскольку главная задача, стоящая перед работниками средств массовой информации – непредвзято и оперативно знакомить людей со всем, что происходит в республике.

В числе событий, которые широко освещались в прессе в 2019 году Глава Марий Эл, в первую очередь, назвал переход к активной фазе реализации национальных проектов, инициированных Президентом России.
«К активной фазе, потому что этому предшествовала подготовка проектной документации. Мы работали, а вы достойно освещали, и жители, конечно, это приветствуют. Огромное количество людей, которые задействованы в реализации национальных проектов, - им нужно информационно помогать. Для республики это важные годы и, естественно, мы это время упустить не должны», - обозначил Глава Марий Эл.

Александр Евстифеев отметил другие значимые события минувшего года, которые активно освещались представителями СМИ: проведение III Всероссийской спартакиады инвалидов и возобновление авиасообщения с регионом. Глава Марий Эл напомнил, что среди пассажиров первого рейса были и сотрудники региональных СМИ.
«Сегодня всё больше людей выбирает именно воздушный транспорт. Мы корректируем график движения, чтобы было удобно пребывать в столицу, работать и возвращаться домой. Расширяя географию, уже начались полеты и в Северную столицу страны. С учетом предстоящего летнего отпускного сезона планируем завершить проработку вопроса перелетов из Йошкар-Олы в южном направлении», - рассказал Александр Евстифеев.

По словам Главы республики, в современном мире важной задачей СМИ является популяризация среди жителей региона, особенно среди молодёжи, здорового образа жизни, отказа от вредных привычек.
«Все признают, что авторитет спорта в республике растет. Тем не менее, продолжается работа и на законодательном уровне. Сейчас мы самым активным образом работаем над ограничением продажи несовершеннолетним некурительных нетабачных изделий, изготовленных в виде жевательных смесей, содержащих никотин», - добавил Александр Евстифеев.

В числе приоритетных направлений работы Глава Марий Эл назвал значимые даты текущего года: 75-летие Великой Победы и вековой юбилей республики.
«Нам всем предстоит много потрудиться, реализуя масштабные проекты и мероприятия. Пользуясь случаем, хочу ещё раз сказать, что в ближайшее время начну объезжать все районы и города республики. Будет много встреч с жителями. Это нормальная текущая работа. Встречаться с жителями обязательно нужно для того, чтобы узнать настроение, потребности, желания, предложения, привлечь общественность к выстраиваю нашей ежедневной работы. Приглашаю всех представителей СМИ присоединиться ко мне в этих поездках», - обратился Глава региона к собравшимся.

Александр Евстифеев поблагодарил всех присутствующих за добросовестный кропотливый труд и умение выделить главное в большом потоке информации, пожелав всем журналистам, полиграфистам, издателям творческого вдохновения и интересных материалов.

В завершении официальной части Глава Марий Эл вручил представителям средств массовой информации заслуженные награды.

За лучшую журналистскую работу 2019 года престижной журналистской премии «Золотое перо Марий Эл» удостоена главный редактор газеты «Знамя» Мари-Турекского района Лариса Меркушева.

За лучшее освещение социально-экономического развития региона за 2019 год премии Правительства Республики Марий Эл в области журналистики присуждены: ответственному редактору ГАУК «Марий Эл Телерадио» Марии Шавкуновой, собственному корреспонденту газеты «Марийская правда» Дмитрию Шахтарину, редакторам Андрею Антонову и Марине Оленевой, а также редактору газеты «Марий Эл» Светлане Носовой и авторскому коллективу редакции газеты «Волжская правда».

За заслуги в развитии культуры и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Марий Эл» присвоено корреспонденту газеты «Кугарня» Татьяне Ивановой.

За многолетний добросовестный труд в отрасли печати Благодарность Главы Республики Марий Эл объявлена сотрудникам газеты «Марий Эл»: оператору компьютерного набора Эльвире Казаковой и редактору Раисе Чепаковой.

Также в праздничный день благодарностями и благодарственными письмами Главы Республики Марий Эл были отмечены работники пера, внесшие вклад в подготовку и проведение III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов.
Источник и фото - Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл
Нравится
+5
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    сми
Глава Марий Эл Юрий Зайцев: «СМИ - это костяк нашей информационной и идеологической составляющей»
Об этом Глава Марий Эл сказал в ходе встречи с руководителями республиканских и районных средств массовой информации, которая состоялась сегодня в Доме правительства.
100 дней врио Главы Марий Эл: чего удалось достичь, и какие задачи поставлены – откровенный разговор на пресс-конференции Юрия Зайцева
Сегодня временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев дал расширенную пресс-конференцию представителям республиканских и районных средств массовой информации.
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика