-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
26/11/2019

Волжскому реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья - 25 лет

1 декабря Волжскому реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья исполняется 25 лет. С каким настроением именинник отмечает юбилей?


Первое впечатление – с заботой о своих воспитанниках, которых в учреждении – 60. Из них 30 – со статусом «инвалидность», остальные признаны нуждающимися в оказании социальных услуг.

Преимущество сегодняшнего дня – прием детей по показаниям врача в возрасте от 0 до 18 лет, поскольку реабилитация с раннего возраста содействует максимально возможному восстановлению нарушенных или утраченных функций организма. Для ребят созданы благоприятные условия. Светлые групповые комнаты оснащены игровыми уголками, кабинеты специалистов – необходимым методическим сопровождением. Высокую эффективность лечения обеспечивают физиотерапия, лечебная физкультура, массаж, бассейн. Улучшить физическое, морально-психологическое состояние, скорректировать недостатки эмоционально-волевой сферы помогают занятия в музыкальном и спортивном залах и сенсорной комнате.

Функционируют шесть групп, из них четыре – для воспитанников с инвалидностью, остальные – для детей с ограниченными возможностями здоровья (к примеру, плоскостопием, сколиозом, соматическими заболеваниями). Кроме этого, по пять человек ежемесячно посещают группу кратковременного пребывания, чтобы пройти 10-15 сеансов согласно назначениям врача. Внимание (!) Дети со статусом «инвалидность» имеют право получать услуги два раза в год, остальные – один.


Подробнее в номере "ВП" от 27 ноября 2019г.



Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Нравится
+4
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    видео,  дети,  овз
В Волжске (Марий Эл) состоялся региональный этап фестиваля ПФО "Вернуть детство"
Цель мероприятия - развить спортивный и творческий потенциал ребят, дать им возможность продемонстрировать культурные и интеллектуальные навыки, воспитать в них гордость за свою страну.
В Волжске (Марий Эл) в 47-й раз прошел конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»
Ребята соревновались в знании правил для велосипедистов, пешеходов и любителей средств индивидуальной мобильности, а также основ оказания первой помощи.
В Волжске (Марий Эл) автоинспекторы присоединились ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
Сотрудники Госавтоинспекции вручали водителям ленточки, символизирующие память о Великой Победе и уважение к подвигу советского народа. Акция прошла в оживленном месте города, возле парка Победы, где наиболее интенсивное движение автотранспорта.
НОВОСТИ
В Марий Эл на работы по содержанию автодороги "Волжск-Часовенная" планируют потратить около 139 млн рублей
В Медведево (Марий Эл) продолжается строительство Детской школы искусств
В Йошкар-Оле на пересечении Машиностроителей и Пролетарской в ДТП пострадал скутерист
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
СПОРТ
В Волжске (Марий Эл) состоялся пятый традиционный легкоатлетический забег «Ночной Волжск»
ОБЩЕСТВО
Уроженец Обшияр (Марий Эл), человек ДОЛГА и ЧЕСТИ
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика