-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЖИЛЬЕ И НЕДВИЖИМОСТЬ
09/11/2019

В Республике Марий Эл из аварийного жилья переселят 724 человека

8 ноября Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в совещании Заместителя Председателя Правительства РФ Виталия Мутко, которое он провел с регионами в режиме видеосвязи.

Один вопросов - федеральный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». В рамках его реализации проводятся мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В Марий Эл планируется ликвидировать более 10,5 тыс. кв. метров аварийного жилья и переселить 724 человека.

На данные цели согласно первому этапу программы планируется направить 353,54 млн. рублей, в том числе 330,05 млн. рублей - средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

По состоянию на 7 ноября этого года заключены муниципальные контракты на приобретение 60 квартир во вновь построенных многоквартирных домах в Звениговском и Медведевском районах. В настоящее время органами местного самоуправления по данным приобретенным квартирам проводится работа в части оформления права собственности и передачи гражданам.

В рамках заключенных контрактов будут переселены 112 человек, ликвидировано 2,3 тыс. кв. метров аварийного жилья.

Работа по заключению контрактов на приобретение жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилья продолжается.

Всего согласно региональному проекту «Жилье» к 2025 году в Марий Эл необходимо построить 3 млн. кв. метров жилья.
Источник - Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    жилье
В Марий Эл к владельцам эксплуатируемых, но незарегистрированных жилых домов, будут приниматься меры воздействия
Глава Марий Эл Александр Евстифеев поручил ускорить работу по инвентаризации земельных участков, выделенных под индивидуальное жилищное строительство.
Речь об этом шла сегодня в ходе совещания по вопросам выполнения плана ввода жилья и развития жилищного строительства в республике.
По нацпроекту «Жилье и городская среда» в этом году из ветхого жилфонда уже переселены 195 жителей Марий Эл
В рамках реализации II этапа республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», рассчитанной на 2019 - 2023 годы в Марий Эл необходимо ликвидировать 8 801,04 кв. м. аварийного жилья и переселить 643 человека.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика