-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | БЛАГОУСТРОЙСТВО
25/10/2019

«Комбинат благоустройства»: без аварий и срывов

Сегодня основной вид деятельности ОАО «Комбинат благоустройства» — механизированная и ручная уборка автомобильных дорог, парков, скверов в соответствии с муниципальным контрактом, заключенным с администрацией города Волжска Республики Марий Эл.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проводится большой объем необходимых работ. Выполнен ямочный ремонт автодорог, меняются и устанавливаются дорожные знаки, устраняются завышение, деформация и повреждение обочин, придорожной полосы, заездных карманов. Продолжается вырубка кустов и деревьев, ограничивающих видимость. Установлены ограждения перильного типа на пешеходных переходах по ул.Кошкина, Коммунистическая, на перекрестке Ленина и К.Маркса. Очищаются и промываются ливневые канализации, дренажные колодцы, стоки.

Для посыпки автомобильных дорог, заездных карманов и тротуаров заготавливается песчано-соляная смесь. Закупили песка на 440 тысяч рублей, соли — 1224,7. Топливо планируется закупить на 2470,5 тыс.руб.

Утвержден план мероприятий по подготовке предприятия к зимнему содержанию автодорог на территории города. В него входят:
- состав техники по посыпке дорог;
- порядок очередности очистки дорог;
- график работ по звеньям и маршрутам;
- обучение водителей на знание маршрута, его специфики и особенностей.


Проведена специальная подготовка специалистов, диспетчеров и ответственных лиц. Полностью готова и испытана вся многофункциональная техника по работе в зимних условиях.

Коллектив комбината к осенне-зимнему периоду готов и приложит максимум усилий, чтобы не было аварий и срывов.
Пользуясь случаем, хотелось бы напомнить горожанам и юридическим лицам о необходимости соблюдения правил благоустройства.

В зимний период и во время обильных снегопадов не стоит сталкивать накопившийся снег к проезжей части, тротуарам и остановкам. Снег необходимо своевременно вывозить с закрепленной территории. Так будет приятней, безопасней и комфортней всем жителям.

Опубликовано - в газете "Волжская правда" от 09 октября 2019 года
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    благоустройство,  волжск
В библиотеке Волжска (Марий Эл) открылась новогодняя выставка
В городской библиотеке №1 открылась вот такая выставка-настроение «Как встречают Новый год люди всех земных широт».
НОВОСТИ
В Волжске Глава Марий Эл торжественно вручил ключи от квартиры детям-сиротам и переселенцам из аварийного жилья
Администрация Волжска (Марий Эл) отметила высокий уровень вандализма на территории благоустроенного Городского парка культуры
В Марий Эл заключено более 1200 социальных контрактов
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Волжанка уверена: настоящих сыновей и воинов можно воспитать только своим примером
ОБЩЕСТВО
Волжанин (Марий Эл) за годы работы установил около 15 тысяч окон
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика