-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
27/09/2019

«Горячие» факты I сессии депутатов VII созыва в г.Волжске

27 сентября состоялась 1 сессия вновь избранного депутатского корпуса VII созыва в зале заседаний мэрии. Часть вопросов повестки дня не удалось решить - 8 человек от фракции "Единая Россия" покинули сессию...

В зале присутствовали представители Правительства Республики Марий Эл, депутаты Государственного Собрания, городского Собрания, Почетные граждане Волжска, руководители отделов администрации, служб города, СМИ.

По итогам состоявшихся выборов 8 сентября текущего года (явка 40,1 процента) в депутатский корпус избрано 11 человек от КПРФ, 8 - "Единая Россия", 1 - ЛДПР, 1 - "Справедливая Россия", 1 - самовыдвиженец. Один из кандидатов - А.Калугин отказался от горсобрания в пользу Гособрания, в связи с чем по Чеховскому округу состоятся дополнительные выборы.

Средний возраст нынешних депутатов - 48 лет. Высшее образование имеют 17. Работающих - 19, пенсионеров - двое.

На сессии "Единая Россия" предложила возглавить Собрание депутатов Д.М.Анисимову, КПРФ - Н.Ф.Семенову. Путем тайного голосования большинство депутатов, а именно - 13 человек (8 - против), отдали свои голоса за Н.Ф.Семенова, который до назначения Главой четко дал понять, что "глава городского Собрания должен являться и главой администрации".

После пятиминутного перерыва избранный Глава городского Собрания депутатов озвучил предложение - внести дополнительную должность заместителя Главы городского Собрания депутатов и назначить на этот пост Г.М.Николаева.

Прозвучало предложение вынести данный вопрос на обсуждение и выслушать представителей фракции "Единая Россия". Но компромисса достичь не удалось, в связи с чем представители фракции "ЕР" покинули зал заседаний.

Тем временем сессия продолжалась... Семенов настоял на выборах заместителя Председателя городского Собрания депутатов в лице Г.М.Николаева, за которого проголосовали 12 человек.

Председателем ГО названы 3 кандидата, которые войдут в состав конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности мэра города. Это Н.Семенов, А.Калугин,Г.Николаев.

Подробности позже.



Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Николай Федорович Семенов
Дмитрий Михайлович Анисимов
Нравится
+13
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    видео,  власть,  волжск,  политика
Журналисты "Волжской правды" узнали об особенностях весеннего призыва
В Волжске стартовал весенний призыв 2024-го.
Продлится он до 15 июля и затронет молодых мужчин в возрасте от 18 до 27 лет.
В Волжске (Марий Эл) для будущих мам провели познавательную экскурсию по роддому
Организаторы постарались сделать так, чтобы женщины ознакомились с учреждением, куда им предстоит скоро прийти, изнутри, а также получили ответы на интересующие вопросы.
Мэр Волжска (Марий Эл) провел встречу с представителями диаспор
Представитель таджикской диаспоры Якуб Юнусов заявил, что те, кто совершили это преступление, не имеют национальности и религии. Он попросил прощения, призвал всех к уравновешенным шагам.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика