-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ДУХОВНОСТЬ
01/07/2019

Прихожане храма Димитрия Солунского с.Новые Параты (Марий Эл) прошли крестным ходом в Раифский монастырь

Кристина Изергина
Журналист газеты «Волжская правда»
Ежегодно крестный ход собирает все больше и больше верующих — участвуют не только жители Новых Парат, но практически всех близлежащих деревень. А также из Волжска, Зеленодольска, Казани, Йошкар-Олы.

И на этот раз, несмотря на пасмурную дождливую погоду, молитвенное шествие собрало около тысячи паломников. Возраст — от мала до велика. Отрадно, что дети, выдержав все испытания, наравне со взрослыми преодолели этот нелегкий путь.

А дорога долгая, четыре часа ходу — более 17 километров в одну сторону. Но на всем протяжении шествия верующие поют молитву, которая поддерживает, придает силы и уверенности.

К полудню крестный ход дошел до монастыря. Под чудодейственный благовест колоколов паломники вошли в Раифскую обитель. В соборе Грузинской иконы Божией Матери совершили молебен перед чудотворной иконой.

После — трапеза и отдых. Кстати, второй год подряд у стен монастыря организовывают «полевую кухню».

А в три часа после полудня православные отправились в обратный путь с полной уверенностью, что Божия Матерь придаст силы во спасение и возрождение души.
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    духовность
Страсти, ведущие к гибели, изобразили московские артисты на сцене Волжска (Марий Эл)
Свет померк. В зале тишина. Все с замиранием сердца ждут выхода артистов. И вот монолог Сальери. Решится он на ужасный поступок? Посмеет убить музыкального гения? Да, он это сделает. А.С. Пушкина читали и знают все. Но трагедия «Моцарт и Сальери» в исполнении артистов Московского Драматического театра им. С. Есенина Анны Сардановской и Ярослава Шевалдова предстает совершенно по-новому.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика