-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Закон и порядок
ПРАВОПОРЯДОК
В Марий Эл 31 августа сотрудники ГИБДД проведут массовую проверку на дорогах
31 августа на территории Марий Эл сотрудники ГИБДД проведут массовую проверку по профилактике и пресечению правонарушений, связанных с перевозкой детей
Инспекторы ДПС проверят, как водители перевозят юных пассажиров, а также проведут среди населения разъяснительную работу об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств, обеспечивающих безопасность маленьких пассажиров в автомобиле.
ПРАВОПОРЯДОК
В Волжске и Волжском районе (Марий Эл) на прошлой неделе были задержаны 4 водителя в состоянии алкогольного опьянения
В период с 17 по 23 августа на территории Волжска и Волжского района (Марий Эл) было зарегистрировано два ДТП, в которых 4 человека получили травмы и 4 автоаварии совершены с материальным ущербом.
На территории ответственности сотрудниками Госавтоинспекции за данный период пресечено 150 нарушений правил дорожного движения, допущенных его участниками. Задержано 4 водителя в состоянии алкогольного опьянения.
ПРАВОПОРЯДОК
Житель Марий Эл приобрел поддельные права за 35 тыс рублей, теперь ему грозит срок
Прокуратура Параньгинского района (Марий Эл) утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя поселка Параньга. Он обвиняется в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33, ч.1 ст.327 УК РФ (пособничество в изготовлении поддельного документа) и ч.3 ст.327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка и использование поддельного официального документа).
ПРАВОПОРЯДОК
Приставы Марий Эл займутся имуществом Леонида Маркелова
В Межрайонное отделение судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств поступили исполнительные документы об обращении взыскания в доход Российской Федерации имущества, зарегистрированного за экс-главой Республики Марий Эл., ООО «Компания «Чукшинский карьер», ООО «Телекомпания 12 регион», ООО «Чукшинский карьер», ООО «Марийский цемент», ООО «Воскресенский парк» и прочими организациями.
ПРАВОПОРЯДОК
В Марий Эл с 31 августа возобновляется предоставление длительных свиданий подозреваемым, обвиняемым и осужденным
В соответствии с Постановлением Главного санитарного врача ФСИН России в учреждениях УИС Марий Эл с 31 августа 2020 года возобновляется предоставление длительных свиданий подозреваемым, обвиняемым и осужденным.
Свидания будут организованы с обязательным соблюдением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер.
На длительные свидания родственники осужденных будут допускаться при предъявлении отрицательного результата анализа на новую коронавирусную инфекцию, наличии средств индивидуальной защиты (маски для защиты органов дыхания и перчатки).
ПРАВОПОРЯДОК
Житель Марий Эл, избивший до смерти супругу, пожаловался на суровость наказания
26 августа 2020 года Верховный Суд Республики Марий Эл согласился с позицией представителя прокуратуры республики и отклонил апелляционную жалобу осужденного на суровость наказания и размер взысканной компенсации морального вреда.
6 июля 2020 года Медведевский районный суд признал 35-летнего жителя п.Медведево Ш. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
ПРАВОПОРЯДОК
8 сентября прокурор Марий Эл Сергей Беляков проведет личный приём граждан
8 сентября 2020 года прокурор Республики Марий Эл Беляков Сергей Геннадьевич проведет личный приём граждан.
Прием состоится в приёмной Президента Российской Федерации в Республике Марий Эл по адресу: РМЭ, г.Йошкар-Ола, ул.Успенская, д.38.
Время приема с 10:00 час. до 12:00 час. по московскому времени.
Заявителям при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
Предварительная запись осуществляется до 04.09.2020 по телефонам 68-71-17, 45-09-57.
НОВОСТИ
В Марий Эл суд приговорил лжеработника газовой службы к 3,5 годам колонии
Житель Сернурского района (Марий Эл) признан виновным в ДТП в результате которого погиб несовершеннолетний
До +9 градусов ожидается днем 13 марта в Марий Эл
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске автоледи получили цветы и поздравления от начальника Госавтоинспекции
ОБЩЕСТВО
Читали "Волжской правды" спрашивают: почему ТКО вывозят не везде
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика