-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Безопасность
 
Почти 70 лесных пожаров произошло в Марий Эл с начала пожароопасного сезона
По состоянию на 10 августа с начала пожароопасного сезона в лесах 2021 г. на территории республики возникло - 67 лесных пожара, в т.ч. на землях лесного фонда - 59, землях обороны и безопасности, ООПТ федерального значения – 8. Общая площадь, пройденная огнем – 117 га, в т.ч. на землях лесного фонда – 109 га, землях обороны и безопасности, ООПТ федерального значения – 8 га. Основной причиной возникновения лесных пожаров является человеческий фактор.
 
Полицейские Козьмодемьянска (Марий Эл) проводят рейды возле водных объектов
Сотрудники МО МВД России «Козьмодемьянский» совместно с представителями Министерства природных ресурсов, экологии и окружающей среды Республики Марий Эл провели рейдовое мероприятие по выявлению правонарушений в области охраны водных объектов и особо охраняемых природных территорий у озер Карасьяр и Нужьяр, так как именно они являются памятниками природы регионального значения.
В Марий Эл с начала эпидсезона 1429 человек пострадали от укусов клещей
С начала эпидсезона по состоянию на 9 августа в медицинские организации Марий Эл по поводу укусов клещей обратились 1429 человек, что в 1,4 раза выше среднего многолетнего уровня (за аналогичный период 2020 г. зарегистрировано 862 случая присасывания, 2019 г. – 1160). Из общего числа пострадавших 318 (22,3%) составляют дети в возрасте до 14 лет.

Зафиксированы 9 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом у взрослых. Нападение зараженных клещей произошло в лесах Килемарского, Оршанского, Моркинского районов и на приусадебных участках, расположенных неподалеку от лесных массивов Медведевского района.
 
С начала года сотрудниками ГИМС Марий Эл проведено 171 профилактическое мероприятие
Независимо от сезона инспекторский состав ГИМС (Отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл) проводит профилактические мероприятия (рейды, патрулирование), направленные на безопасное нахождение людей на пляжах и акваториях, осуществляет контроль за лодками, их эксплуатацией и стоянками. Работа сотрудников ГИМС - снижение количества происшествий на воде! Они проверяют права на лодку, наличие спасательных жилетов у пассажиров и водителя плавательного средства. На берегу инспектора делают не менее важную работу по безопасности, разъясняя отдыхающим правила нахождения на водных объектах.
НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) с 18 мая по 31 мая в ряде домов планово отключат горячую воду
В Марий Эл в 2025 году 89,6% общей площади жилого фонда было оборудовано газом
В Волжске (Марий Эл) следователями организована проверка по факту травмирования несовершеннолетнего при падении с электросамоката
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Школьники Волжска демонстрировали свое умение в строевой подготовке
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды" предлагают способ борьбы с несанкционированными свалками
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика