-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Здоровье и медицина
ЗДОРОВЬЕ
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 13 января
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 78 пациентов. Госпитализированы 98.
На утро 13 января в Йошкар-Олинской городской больнице лечится 199 пациентов с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 168. В тяжелом состоянии – 40 человек, в состоянии средней степени тяжести – 159, нуждаются в кислороде - 97. На ИВЛ – 9 человек.
В Волжской ЦГБ лечатся 68 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 20. В тяжелом состоянии – 15, в состоянии средней степени тяжести – 53. В кислороде нуждается 33 человека. На ИВЛ – 4 пациента.
ЗДОРОВЬЕ
С начала эпидемии COVID-19 в Марий Эл снято с наблюдения свыше 31 тыс контактных
За весь период пандемического распространения коронавирусной инфекции в республике завершен медицинский контроль за 31092 гражданами, контактировавшими с больными или лицами с подозрением на заражение. Накануне снято с учета 112 человек, поставлено – 126. Остаются под наблюдением 1454 жителя.
На протяжении эпидемии сотрудниками лабораторий Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл и Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями проведено 263247 исследований на коронавирусную инфекцию, в том числе 1360 – за последние сутки.
ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл за сутки из инфекционных стационаров выписаны 87 пациентов, госпитализированы 83
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 87 пациентов. Госпитализированы 83.
На утро 12 января в Йошкар-Олинской городской больнице лечится 221 пациент с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 169. В тяжелом состоянии – 47 человек, в состоянии средней степени тяжести – 174, нуждаются в кислороде - 105. На ИВЛ – 8 человек.
В Волжской ЦГБ лечатся 62 пациента с пневмонией. С подтвержденной КИ – 17. В тяжелом состоянии – 13, в состоянии средней степени тяжести – 49. В кислороде нуждается 31 человек. На ИВЛ – 3 пациента.
ЗДОРОВЬЕ
До конца февраля в Марий Эл поступит более 26 тыс доз вакцины от коронавирусной инфекции
Об этом в ходе очередного заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провел Глава региона Александр Евстифеев, сообщила министр здравоохранения республики Марина Панькова.
Она уточнила, на сегодня вакцинацию осуществляют 19 медицинских организаций. Всего поступило 2292 дозы вакцины. На сегодняшний день против Covid-19 привито 805 человек.
ЗДОРОВЬЕ
В Управлении Росгвардии по Марий Эл стартовал зимний период обучения
Под руководством начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции Геннадия Файзулина сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии приступили к учебно-профилактическим занятиям, посвященным началу нового периода обучения.

В рамках учебного периода в подразделениях Росгвардии будут проводиться мероприятия по совершенствованию уровня профессиональной подготовки сотрудников и военнослужащих для выполнения поставленных служебно-боевых задач.
ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл режим повышенной готовности продлен до 14 февраля
Об этом сегодня сообщил Глава региона Александр Евстифеев на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Марий Эл.

Согласно новой редакции Указа​ режим повышенной готовности продлен на один месяц с 16 января до 14 февраля. По-прежнему запрещается проведение публичных, спортивных, зрелищных, досуговых, развлекательных и иных массовых мероприятий. Граждане также обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию. Запрещается работа кафе, баров, клубов, дискотек в период с 23 час. 00 мин. до 6 час. 00 мин.
НОВОСТИ
Стала известна программа мероприятий в Козьмодемьянске (Марий Эл), посвященных Дню Победы
Житель Параньгинского района (Марий Эл) предстанет перед судом за три эпизода телефонного мошенничества
Волжский межрайонный прокурор (Марий Эл) провел встречу с участниками СВО и членами их семей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика