-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Здоровье и медицина
ЗДОРОВЬЕ
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 119 пациентов, госпитализированы 63
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 119 пациентов. Госпитализированы 63.
На утро 23 декабря в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 219 пациентов с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 132. В тяжелом состоянии – 46 человек, в состоянии средней степени тяжести – 173, нуждаются в кислороде - 111. На ИВЛ – 6 человек.
В инфекционном отделении Волжской ЦГБ лечится 95 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 28. В тяжелом состоянии – 28, в состоянии средней степени тяжести – 67. В кислороде нуждаются 25 человек. На ИВЛ – 6 пациентов.
ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл в Ардинской врачебной амбулатории появится новый автомобиль
Жители села Арда Килемарского района обращались в Министерство здравоохранения Республики Марий Эл с просьбой решить транспортную проблему Ардинской врачебной амбулатории, поскольку санитарный автомобиль амбулатории уже выработал свой ресурс.
В настоящее время в целях обеспечения бесперебойной работы Ардинской врачебной амбулатории Республиканская клиническая больница передала на баланс Килемарской районной больницы один санитарный автомобиль.
ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл за сутки выявлено 52 случая заражения коронавирусом
По информации Роспотребнадзора на 22 декабря, за последние сутки в России выявлено 28 776 новых случаев коронавируса в 85 регионах.
При этом в Марий Эл зафиксировано 52 случая, соседнем Татарстане - 104, Чувашии - 123, Кировской области - 244.
Всего на сегодняшний день в России выявлено 2 906 503 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период выписано по выздоровлению 2 319 520 человек.
ЗДОРОВЬЕ
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 22 декабря
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 124 пациента. Госпитализированы 94.
На утро 22 декабря в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 216 пациентов с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 132. В тяжелом состоянии – 46 человек, в состоянии средней степени тяжести – 170, нуждаются в кислороде - 115. На ИВЛ – 6 человек.
В инфекционном отделении Волжской ЦГБ лечится 101 пациент с пневмонией. С подтвержденной КИ – 39. В тяжелом состоянии – 30, в состоянии средней степени тяжести – 71. В кислородной поддержке нуждаются 45 человек. На ИВЛ – 6 пациентов.
ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл за прошедшую неделю зарегистрировано 4553 случая ОРВИ
За прошедшую неделю (с 14 по 20 декабря 2020 года) в республике зарегистрировано 4553 случая острых респираторных вирусных инфекций против 4711 случаев на предыдущей неделе. Показатель заболеваемости составил 66,9 на 10 тыс. населения, что на 3,4% ниже показателя заболеваемости предыдущей недели (69,2). Отмечается рост заболеваемости, по сравнению с предыдущей неделей, в детских возрастных группах: «0-2 года» – на 2,6% (с 352 до 361 случая), «3-6 лет» – на 10,9% (с 1106 до 1227 случаев) и «7-14 лет» – на 32,4% (с 695 до 920 случаев).
НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) определят подрядчика для ремонта участка дороги по улице Орлова
Чем дышит Волжск (Марий Эл): результаты проверки 256 проб воздуха
Сельхозорганизации Марий Эл увеличили объемы реализации зерновых и зернобобовых культур на 13,5% и куриных яиц на 17,5%
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика