-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Здоровье и медицина
ЗДОРОВЬЕ
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 11 пациентов, госпитализированы - 29
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 11 пациентов. Госпитализированы 29.

На утро 6 июня в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 146 пациентов с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 100. В тяжелом состоянии – 44 человека, в состоянии средней степени тяжести – 102, нуждаются в кислороде – 105, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) - 7.

В Волжской ЦГБ лечатся 38 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 20. В тяжелом состоянии – 7, в состоянии средней степени тяжести – 31. В кислороде нуждаются 19 человек. На ИВЛ – 2 человека.
ЗДОРОВЬЕ
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 5 июня
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 43 пациента. Госпитализирован 51.

На утро 5 июня в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 140 пациентов с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 91. В тяжелом состоянии – 49 человек, в состоянии средней степени тяжести – 91, нуждаются в кислороде – 102, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) - 6.

В Волжской ЦГБ лечатся 32 пациента с пневмонией. С подтвержденной КИ – 18. В тяжелом состоянии – 6, в состоянии средней степени тяжести – 26. В кислороде нуждаются 16 человек. На ИВЛ – 2 человека.
ЗДОРОВЬЕ
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 4 июня
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 29 пациентов. Госпитализированы 34.

На утро 4 июня в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 135 пациентов с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 89. В тяжелом состоянии – 47 человек, в состоянии средней степени тяжести – 88, нуждаются в кислороде – 101, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) - 9.

В Волжской ЦГБ лечатся 28 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 16. В тяжелом состоянии – 6, в состоянии средней степени тяжести – 22. В кислороде нуждаются 12 человек. На ИВЛ – 2 человека.
ЗДОРОВЬЕ
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 3 июня
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 24 пациента. Госпитализированы 36.

На утро 3 июня в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 135 пациентов с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 90. В тяжелом состоянии – 45 человек, в состоянии средней степени тяжести – 90, нуждаются в кислороде – 103, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) - 8.

В Волжской ЦГБ лечатся 30 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 16. В тяжелом состоянии – 6, в состоянии средней степени тяжести – 24. В кислороде нуждаются 15 человек. На ИВЛ – 2 человека.
МЕДИЦИНА
В Советской ЦРБ (Марий Эл) появился новый рентгенодиагностический комплекс
В Советской центральной районной больнице (Марий Эл) появился новый рентгенодиагностический комплекс «Диаком» стоимостью более 15 млн. рублей на замену старого аппарата, отслужившего свой век.

Цифровой телеуправляемый комплекс обеспечивает проведение всех видов рентгенографических и рентгеноскопических исследований в цифровом формате, позволяет не только получать цифровые диагностические изображения, но и произвести их обработку с последующим сохранением и передачей полученной информации.
ЗДОРОВЬЕ
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 2 июня
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 24 пациента. Госпитализированы 30.

На утро 2 июня в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 123 пациента с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 81. В тяжелом состоянии – 41 человек, в состоянии средней степени тяжести – 81, легкой степени тяжести – 1, нуждаются в кислороде – 94, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) - 8.

В Волжской ЦГБ лечатся 34 пациента с пневмонией. С подтвержденной КИ – 16. В тяжелом состоянии – 7, в состоянии средней степени тяжести – 27. В кислороде нуждаются 17 человек. На ИВЛ – 2 человека.
ЗДОРОВЬЕ
В одной из больниц Марий Эл начала работать виртуальная медсестра Снежана
В Оршанской ЦРБ (Марий Эл) начали работу 4 онлайн-сервиса, которые помогут получать пациентам самую актуальную информацию о расписании работы врачей поликлиники в своем смартфоне.

Чат-боты и навык в голосовом помощнике Яндекс Алиса «Медсестра Снежана» расскажут об актуальном графике работы врачей не только взрослой, но и детской поликлиники Оршанской ЦРБ.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика