-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Здоровье и медицина
ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл поступила большая часть оборудования для лечения онкологических больных
Заключены контракты на поставку в Республику Марий Эл 13 единиц медицинского оборудования на сумму более 88 млн. рублей в рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».
Это все оборудование, поставка которого запланирована на 2021 год для оснащения медицинских организаций, оказывающих помощь онкологическим больным.
МЕДИЦИНА
В Волжске (Марий Эл) предстоит капремонт центральной районной поликлиники
В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Республике Марий Эл» заключено 3 контракта на капитальный ремонт объектов на общую сумму 42 828,41 тыс. рублей.

Предстоит капремонт центральной районной поликлиники Волжской центральной городской больницы (замена внутренних инженерных сетей, общестроительные работы), капремонт кровли здания Азановской участковой больницы Медведевской ЦРБ, капремонт здания амбулатории в поселке Солнечном Советского района.
ЗДОРОВЬЕ
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 7 июля
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 116 пациентов. Госпитализированы 116.

На утро 7 июля в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 213 пациентов с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 115. В тяжелом состоянии – 41 человек, в состоянии средней степени тяжести – 172, нуждаются в кислороде – 128, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) - 7.

В Волжской ЦГБ лечатся 144 пациента с пневмонией. С подтвержденной КИ – 70. В тяжелом состоянии – 30, в состоянии средней степени тяжести – 114. В кислороде нуждаются 64 человека. На ИВЛ – 12 человек.
ЗДОРОВЬЕ
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 6 июля
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 138 пациентов. Госпитализированы 95.

На утро 6 июля в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 224 пациента с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 101. В тяжелом состоянии – 45 человек, в состоянии средней степени тяжести – 179, нуждаются в кислороде – 148, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) - 9.

В Волжской ЦГБ лечатся 143 пациента с пневмонией. С подтвержденной КИ – 66. В тяжелом состоянии – 27, в состоянии средней степени тяжести – 116. В кислороде нуждаются 60 человек. На ИВЛ – 12 человек.
ЗДОРОВЬЕ
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 5 июля
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 33 пациента. Госпитализирован 51.

На утро 5 июля в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 199 пациентов с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 102. В тяжелом состоянии – 41 человек, в состоянии средней степени тяжести – 158, нуждаются в кислороде – 137, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) - 9.

В Волжской ЦГБ лечатся 141 пациент с пневмонией. С подтвержденной КИ – 63. В тяжелом состоянии – 24, в состоянии средней степени тяжести – 117. В кислороде нуждаются 60 человек. На ИВЛ – 12 человек.
ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл сотрудники полиции призывают граждан соблюдать масочный режим
Согласно Указу Главы Республики Марий Эл от 17.03.2020г. №39 при нахождении в общественном транспорте, посещении предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания и иных местах массового посещения граждан обязательно нужно носить маску. Руководителям организаций рекомендовано обеспечивать соблюдение дистанции посетителями, применение работниками средств индивидуальной защиты, а также регулярно дезинфицировать помещения.

Полицейские призывают граждан с пониманием относиться к сложившейся ситуации и неукоснительно соблюдать ограничительные меры, рекомендации медиков и пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.
ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл за сутки выявлено 56 новых случаев заболевания коронавирусом
В субботу, 3 июля, в Марий Эл зарегистрировано 56 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, в том числе 41 – среди пенсионеров, 5 – рабочих, 3 – медицинских работников, 2 – воспитанников и учащихся образовательных организаций, 1 – служащих. Темп прироста заболеваемости за сутки составил 0,39%, а коэффициент распространения инфекции – 1,4. Госпитализировано 35 пострадавших.
НОВОСТИ
В Верховном Суде Марий Эл состоялось вручение удостоверения судьи
В Марий Эл мошенники убедили девушку продать свой автомобиль
В Волжске (Марий Эл) на публичных слушаниях обсудили бюджет на 2026 год и изменения в Устав города
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Эмековском поселении (Марий Эл) идет модернизация системы водоснабжения по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ОБЩЕСТВО
Волжанка уверена: настоящих сыновей и воинов можно воспитать только своим примером
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика