-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА
Промышленность и производство
 
Промышленное производство в Марий Эл: статистика за декабрь 2020 года
Декабрь 2020 года показал высокие темпы восстановления промышленного производства с момента возникновения эпидемиологического фактора. В декабре промышленное производство в Республике Марий Эл увеличилось на 10,3% по сравнению с соответствующим месяцем 2019 года и на 4,3% по сравнению с ноябрем текущего года. Однако преодолеть общий спад промышленного производства в целом за 2020 год не удалось, относительно января – декабря 2019 года промышленное производство сократилось на 6,4%.
 
Заместителю гендиректора АО «ВЭМЗ» присвоено почетное звание «Заслуженный машиностроитель Республики Марий Эл»
Указ Главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева №252 от 28 декабря 2020 года за заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоено почетное звание «Заслуженный машиностроитель Республики Марий Эл» ОМЕТОВУ Александру Викторовичу — заместителю генерального директора по производству - начальнику производственно-диспетчерского отдела акционерного общества «Волжский электромеханический завод», город Волжск.
 
Министр промышленности, экономического развития и торговли Марий Эл посетил «Йошкар-Олинский хладокомбинат»
24 декабря состоялся рабочий визит министра промышленности, экономического развития и торговля Республики Марий Эл Станислава Крылова на ООО «Йошкар-Олинский хладокомбинат».
Йошкар-Олинский хладокомбинат (торговая марка «Мари Айс») является крупнейшим производителем мороженого на территории Республики Марий Эл. Значительная часть продукции поставляется
за пределы региона.
 
В Марий Эл индекс промышленного производства в январе-ноябре составил 91,1%
В промышленном производстве Марий Эл индекс промышленного производства в январе-ноябре 2020 г. по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года составил 91,1%, индекс производства по виду деятельности «Добыча полезных ископаемых» – 113,0%, «Обрабатывающие производства» – 90,3%, по виду деятельности «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» – 93,1%, по виду деятельности «Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений» – 120,0%.
 
В исправительной колонии Марий Эл пошьют тысячу халатов для йошкар-олинских медиков
Для йошкар-олинских медиков на производственном участке исправительной колонии № 4 пошьют тысячу халатов. Ровно половина изделий, после соответствующей стерилизационной обработки, будет предназначена для хирургов лечебного учреждения.
Уже сейчас, подводя предварительные итоги, можно сказать, что в этом году на новый уровень поднялась работа по размещению государственных и муниципальных заказов на предприятиях, размещенных в местах лишения свободы Марий Эл. Изменения произошли благодаря поддержке республиканских властей.
 
В Марий Эл индекс промышленного производства в январе-октябре составил 90,3%
В промышленном производстве Марий Эл индекс промышленного производства в январе-октябре 2020 г. по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года составил 90,3%, индекс производства по виду деятельности «Добыча полезных ископаемых» – 110,3%, «Обрабатывающие производства» – 89,5%, по виду деятельности «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» – 92,8%, по виду деятельности «Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений» – 121,7%.
НОВОСТИ
Волжанка (Марий Эл) стала лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2024»
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
Глава Марий Эл встретился с председателем ЦИК России
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика