-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК
Правопорядок
Депортировали иностранца, участвовавшего в драке в Марий Эл
Сотрудниками МВД по Республике Марий Эл в рамках операции «Нелегал» депортирован за пределы Российской Федерации иностранный гражданин.
Он ранее был признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека: участвовал в драке на территории одного из ночных клубов города Йошкар-Олы и наказан в виде лишения свободы на срок до 8 месяцев.
Пребывание иностранного гражданина на территории Российской Федерации, в связи с совершением тяжкого преступления, признано нежелательным.
Убийство в п.Шелангер (Марий Эл): суд вынес приговор
Установлено, что в ночь с 22 января на 23 января 2024 года в п. Шелангер Звениговского района мужчина во время совместного употребления алкоголя нанес потерпевшему удары ножом, кулаками и ногами, а также не менее 4 раз ударил кирпичом по голове.
От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, после чего осужденный вывез тело к остановочному павильону вблизи п. Шелангер и закопал в снегу.
 
По требованию прокуратуры Волжска (Марий Эл) возбуждено уголовное дело о поджоге
Поводом и основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы доследственной проверки по сообщению о поджоге неустановленным лицом 12 мая 2024 года около 02 часов 19 минут многоквартирного дома № 18 по ул. Комарова г. Волжска Республики Марий Эл, в результате которого было также повреждено имущество – стеклопакеты в квартирах жильцов дома № 7 по ул. Заводская, повлекшее причинение собственникам материального ущерба в размере от 10 000 до 50 000 рублей.
Бытовая ссора для 37-летнего волжанина (Марий Эл) может обернуться реальным сроком
Волжской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении ранее судимого 37-летнего жителя г. Волжска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).
В Марий Эл сотрудники колонии задержали курьера, планировавшего доставить в режимную зону запрещенные предметы
Позже выяснилось, что в рюкзаке лежали четыре свертка, обмотанные скотчем и проложенные поролоном. В них содержалось девять сотовых телефонов, среди которых были как простые кнопочные модели, так и смартфоны, а еще шесть зарядных устройств, гарнитура, провода и несколько сим-карт. Все эти предметы запрещены в местах лишения свободы.
НОВОСТИ
С начала эпидсезона более 1300 жителей Марий Эл пострадали от укусов клещей
В Марий Эл за 8 месяцев у осужденных за повторное нетрезвое вождение конфисковали 47 автомобилей
В Марий Эл вынесен приговор водителю, который пытался скрыть автомобиль от конфискации
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Волжанин (Марий Эл) стал надежным рулевым детских маршрутов
ОБЩЕСТВО
Маленьких волжан (Марий Эл) счастья хранители
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика