-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА
Здоровье
 
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 12 ноября
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 79 пациентов. Госпитализированы 106.
На утро 12 ноября в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 222 пациента с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 121. В тяжелом состоянии – 58 человек, в состоянии средней степени тяжести – 164, нуждаются в кислородной поддержке - 85. На ИВЛ – 5 человек.
В инфекционном отделении Волжской центральной городской больницы лечится 121 пациент с пневмонией. С подтвержденной КИ – 23. В тяжелом состоянии – 45, в состоянии средней степени тяжести – 76. В кислородной поддержке нуждаются 67 человек. На ИВЛ – 9 пациентов.
 
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 11 ноября
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 95 пациентов. Госпитализированы 129.
На утро 11 ноября в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 226 пациентов с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 132. В тяжелом состоянии – 52 человека, в состоянии средней степени тяжести – 174, нуждаются в кислородной поддержке - 82. На ИВЛ – 3 человека.
В инфекционном отделении Волжской центральной городской больницы лечатся 114 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 23. В тяжелом состоянии – 40, в состоянии средней степени тяжести – 74. В кислородной поддержке нуждаются 65 человек. На ИВЛ – 8 пациентов
В Марий Эл в период пандемии потребность в медицинском кислороде значительно увеличилась
В период пандемии потребность в медицинском кислороде значительно увеличилась. За октябрь в медицинские организации Марий Эл поставлена 171 тонна кислорода, что в 6 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В соответствии с нормативами Минздрава РФ 70% коечного фонда, открытого для лечения больных новой коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией, должно быть обеспечено кислородом.
В настоящее время в десяти инфекционных стационарах Марий Эл развернуто 1247 коек, из них 872 обеспечены кислородом, При этом ежедневно на кислородной поддержке находится не более 470 пациентов.
НОВОСТИ
Йошкар-Олинский городской суд отказал автовладельцу во взыскании ущерба с велосипедиста
Коллективу Верховного Суда Республики Марий Эл представлен новый заместитель Председателя суда
В судебной системе Республики Марий Эл произошли кадровые назначения
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) установили памятник пожарному автомобилю
ОБЩЕСТВО
Указом Главы Марий Эл волжанину присвоено почетное звание
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика