-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА
Здоровье
Вертолет санавиации совершил вылет в город Волжск (Марий Эл)
Свой первый в 2021 году вылет совершил в Республике Марий Эл вертолет санавиации в рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

Девочке Софье из города Волжска в недельном возрасте потребовалась срочная медицинская помощь, и ее вместе с мамой доставили вертолетом в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей Йошкар-Олинской детской городской больницы.
 
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 22 июня
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 62 пациента. Госпитализированы 145.

На утро 22 июня в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 236 пациентов с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 86. В тяжелом состоянии – 53 человека, в состоянии средней степени тяжести – 183, нуждаются в кислороде – 155, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) - 8.

В Волжской ЦГБ лечатся 113 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 48. В тяжелом состоянии – 16, в состоянии средней степени тяжести – 97. В кислороде нуждаются 41 человек. На ИВЛ – 6 человек.
 
В Марий Эл первый компонент противокоронавирусных вакцин введен почти 70 тыс человек старше 18 лет
В Марий Эл продолжается иммунизация взрослого населения от COVID-19. По состоянию на 21 июня первый этап вакцинации прошли 69645 жителей, или 22% от запланированного количества (в 2021 году в регионе предполагается привить 316421 человека). Из общего числа однократно привитых 68164 (97,9%) введена вакцина «Гам-КОВИД-Вак», 810 (1,2%) – «ЭпиВакКорона» и 671 (0,9%) – «КовиВак».
 
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 21 июня
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 11 пациента. Госпитализированы 55.

На утро 21 июня в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 230 пациентов с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 85. В тяжелом состоянии – 56 человек, в состоянии средней степени тяжести – 174, нуждаются в кислороде – 154, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) - 7.

В Волжской ЦГБ лечатся 97 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 43. В тяжелом состоянии – 12, в состоянии средней степени тяжести – 85. В кислороде нуждаются 38 человек. На ИВЛ – 6 человек.
 
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 20 июня
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 35 пациента. Госпитализированы 75.

На утро 20 июня в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 234 пациента с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 88. В тяжелом состоянии – 62 человек, в состоянии средней степени тяжести – 174, нуждаются в кислороде – 163, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) - 9.

В Волжской ЦГБ лечатся 95 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 43. В тяжелом состоянии – 12, в состоянии средней степени тяжести – 83. В кислороде нуждаются 35 человек. На ИВЛ – 6 человек.
 
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 19 июня
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 53 пациента. Госпитализированы 90.

На утро 19 июня в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 219 пациентов с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 78. В тяжелом состоянии – 56 человек, в состоянии средней степени тяжести – 163, нуждаются в кислороде – 162, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) - 9.

В Волжской ЦГБ лечатся 92 пациента с пневмонией. С подтвержденной КИ – 45. В тяжелом состоянии – 13, в состоянии средней степени тяжести – 79. В кислороде нуждаются 35 человек. На ИВЛ – 6 человек.
 
В Марий Эл свыше 11 тыс человек поправилось после перенесенной коронавирусной инфекции
За весь ковидный период в Марий Эл установлено 13929 лабораторно подтвержденных случаев заболевания. Выздоровели 11019 инфицированных, или 79,1%.

В четверг, 17 июня, уточненные диагнозы поставлены 27 жителям. Темп прироста заболеваемости равен 0,19%, а коэффициент распространения COVID-19 – 1,03. Девять человек госпитализированы. Завершено лечение у 39 бывших пациентов.
НОВОСТИ
В Марий Эл с 29 по 31 августа зарегистрировали три пожара
В Марий Эл бойцов спецоперации интегрируют в государственную и муниципальную службу
В Марий Эл с 1 сентября начнут действовать автоштрафы за просрочку
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика