-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА
Здоровье
 
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 5 июня
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 43 пациента. Госпитализирован 51.

На утро 5 июня в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 140 пациентов с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 91. В тяжелом состоянии – 49 человек, в состоянии средней степени тяжести – 91, нуждаются в кислороде – 102, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) - 6.

В Волжской ЦГБ лечатся 32 пациента с пневмонией. С подтвержденной КИ – 18. В тяжелом состоянии – 6, в состоянии средней степени тяжести – 26. В кислороде нуждаются 16 человек. На ИВЛ – 2 человека.
 
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 4 июня
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 29 пациентов. Госпитализированы 34.

На утро 4 июня в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 135 пациентов с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 89. В тяжелом состоянии – 47 человек, в состоянии средней степени тяжести – 88, нуждаются в кислороде – 101, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) - 9.

В Волжской ЦГБ лечатся 28 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 16. В тяжелом состоянии – 6, в состоянии средней степени тяжести – 22. В кислороде нуждаются 12 человек. На ИВЛ – 2 человека.
 
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 3 июня
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 24 пациента. Госпитализированы 36.

На утро 3 июня в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 135 пациентов с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 90. В тяжелом состоянии – 45 человек, в состоянии средней степени тяжести – 90, нуждаются в кислороде – 103, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) - 8.

В Волжской ЦГБ лечатся 30 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 16. В тяжелом состоянии – 6, в состоянии средней степени тяжести – 24. В кислороде нуждаются 15 человек. На ИВЛ – 2 человека.
 
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 2 июня
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 24 пациента. Госпитализированы 30.

На утро 2 июня в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 123 пациента с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 81. В тяжелом состоянии – 41 человек, в состоянии средней степени тяжести – 81, легкой степени тяжести – 1, нуждаются в кислороде – 94, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) - 8.

В Волжской ЦГБ лечатся 34 пациента с пневмонией. С подтвержденной КИ – 16. В тяжелом состоянии – 7, в состоянии средней степени тяжести – 27. В кислороде нуждаются 17 человек. На ИВЛ – 2 человека.
 
Количество проведенных исследований на коронавирусную инфекцию в Марий Эл превысило 450 тысяч
С начала пандемии сотрудниками лабораторий ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл», ГБУ РМЭ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», ГБУ РМЭ «Медико-санитарная часть №1» выполнено 450814 тестов на SARS-CoV-2. За минувшие сутки сделано 1360 анализов.

Под медицинским наблюдением в настоящее время находятся 630 лиц, контактировавших с больными коронавирусной инфекцией. Поставлено на учет 31 мая 148 человек, снято 152. Завершен контроль с начала эпидсезона за 48500 контактными.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика