-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА
Здоровье
 
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 4 августа
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 128 пациентов. Госпитализированы 137.
На утро 4 августа в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 194 пациента с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 122. В тяжелом состоянии – 36 человек в состоянии средней степени тяжести – 158, нуждаются в кислороде – 125, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) - 6.
В Волжской ЦГБ лечится 149 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 85. В тяжелом состоянии – 37, в состоянии средней степени тяжести – 112. В кислороде нуждаются 72 человека. На ИВЛ – 11 человек.
 
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 3 августа
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 108 пациентов. Госпитализированы 121.
На утро 3 августа в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 204 пациента с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 122. В тяжелом состоянии – 34 человека в состоянии средней степени тяжести – 170, нуждаются в кислороде – 145, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) - 5.
В Волжской ЦГБ лечится 141 пациент с пневмонией. С подтвержденной КИ – 89. В тяжелом состоянии – 37, в состоянии средней степени тяжести – 104. В кислороде нуждаются 72 человека. На ИВЛ – 13 человек.
 
В Йошкар-Оле (Марий Эл) продолжает работать центр вакцинации
Ситуация с коронавирусной инфекцией в республике остается сложной. На стационарном лечении в десяти инфекционных отделениях находятся 1114 человек, из них 189 человек – в тяжелом состоянии, 50 пациентов – на искусственной вентиляции легких.
Во Дворце культуры имени ХХХ-летия Победы г. Йошкар-Олы продолжает работать центр вакцинации. Время работы – с 10 до 20 часов. За субботу 31 июля и воскресенье 1 августа вакцинацию в центре прошли 333 человека. Всего в Марий Эл прививку получили 123159 человек, из них более 93 тысяч – оба компонента вакцины.
 
Коронавирус в Марий Эл: о ситуация на 2 августа
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 29 пациентов. Госпитализированы 51.

На утро 2 августа в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 216 пациентов с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 114. В тяжелом состоянии – 37 человек в состоянии средней степени тяжести – 179, нуждаются в кислороде – 143, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) - 5.

В Волжской ЦГБ лечатся 138 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 82. В тяжелом состоянии – 32, в состоянии средней степени тяжести – 106. В кислороде нуждаются 68 человек. На ИВЛ – 13 человек.
 
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 1 августа
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 38 пациентов. Госпитализированы 70.
На утро 1 августа в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 226 пациентов с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 119. В тяжелом состоянии – 40 человек в состоянии средней степени тяжести – 186, нуждаются в кислороде – 152, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) - 7.
В Волжской ЦГБ лечатся 129 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 81. В тяжелом состоянии – 33, в состоянии средней степени тяжести – 96. В кислороде нуждаются 61 человек. На ИВЛ – 12 человек.
 
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 31 июля
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 147 пациентов. Госпитализированы 101.
На утро 31 июля в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 190 пациентов с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 119. В тяжелом состоянии – 36 человек в состоянии средней степени тяжести – 154, нуждаются в кислороде – 123, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) - 6.
В Волжской ЦГБ лечатся 127 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 82. В тяжелом состоянии – 33, в состоянии средней степени тяжести – 94. В кислороде нуждаются 60 человек. На ИВЛ – 15 человек.
В субботу в Йошкар-Оле (Марий Эл) откроется пункт вакцинации от COVID-19
Пункт вакцинации от коронавирусной инфекции откроется в субботу, 31 июля, во Дворце культуры имени ХХХ-летия Победы.
Пункт вакцинации будет работать и в воскресенье, 1 августа. Прививку можно сделать с 10 до 15 часов.
На сегодня, 30 июля, в республику поступило 133020 комплектов вакцины. В выходные ожидается поступление еще одной партии вакцины. Всего вакцинирована 121071 человек, из них полностью завершили вакцинацию 90913 человек.
НОВОСТИ
В Марий Эл объем платных услуг населению сократился на 3,2%
В Марий Эл отмечен рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией: с 47 до 59 случаев
В Марий Эл в 1 квартале досмотрено свыше 10 тыс кубометров экспортных лесоматериалов
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) стартовало народное голосование за объекты благоустройства
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Особый противопожарный режим в лесах Марий Эл: на что установлен запрет
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика