-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА
Здоровье
 
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 18 августа
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 112 пациентов. Госпитализирован 71.
На утро 18 августа в Йошкар-Олинской городской больнице лечится 201 пациент с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 126. В тяжелом состоянии – 54 человека в состоянии средней степени тяжести – 147, нуждаются в кислороде – 146, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) – 9.
В Волжской ЦГБ лечатся 134 пациента с пневмонией. С подтвержденной КИ – 94. В тяжелом состоянии – 35, в состоянии средней степени тяжести – 99. В кислороде нуждается 66 человек. На ИВЛ – 12 человек.
 
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 17 августа
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 125 пациентов. Госпитализирован 91.

На утро 17 августа в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 216 пациентов с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 116. В тяжелом состоянии – 58 человек в состоянии средней степени тяжести – 158, нуждаются в кислороде – 156, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) – 8.

В Волжской ЦГБ лечится 140 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 98. В тяжелом состоянии – 38, в состоянии средней степени тяжести – 102. В кислороде нуждается 70 человек. На ИВЛ – 10 чел
В Марий Эл начинает работу «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей
С 16 по 27 августа в Управлении Роспотребнадзора по Республике Марий Эл и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл» будет осуществляться консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.
Специализированная «горячая линия» затронет следующие темы: качество и безопасность детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, канцелярских товаров, детского питания, а также действующие нормативные гигиенические требования к этим изделиям.
 
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 16 августа
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 45 пациентов. Госпитализированы 66.
На утро 16 августа в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 202 пациента с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 118. В тяжелом состоянии – 56 человек в состоянии средней степени тяжести – 146, нуждаются в кислороде – 152, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) – 7.
В Волжской ЦГБ лечится 141 пациент с пневмонией. С подтвержденной КИ – 84. В тяжелом состоянии – 37, в состоянии средней степени тяжести – 104. В кислороде нуждается 71 человек. На ИВЛ – 9 человек.
 
В Марий Эл за сутки выявлены 62 новых случая заболевания коронавирусом
С начала пандемии в Марий Эл зафиксировано 16996 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, в том числе 62 – в субботу (14 августа). Темп прироста заболеваемости составил 0,36%, а коэффициент распространения инфекции – 1,01. Тридцать девять пострадавших переносят болезнь в средней форме, двадцать один – в легкой, два – в бессимптомной. Госпитализированы 40 пациентов.
В целом на бессимптомную форму приходится 1451 случай COVID-19 (8,5%), легкую – 8091 (47,6%), среднюю – 6919 (40,7%), тяжелую – 535 (3,1%).
 
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 15 августа
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 98 пациентов. Госпитализированы 55.
На утро 15 августа в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 214 пациентов с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 119. В тяжелом состоянии – 56 человек в состоянии средней степени тяжести – 158, нуждаются в кислороде – 167, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) – 8.
В Волжской ЦГБ лечится 135 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 84. В тяжелом состоянии – 36, в состоянии средней степени тяжести – 99. В кислороде нуждаются 68 человек. На ИВЛ – 9 человек.
НОВОСТИ
В Марий Эл объем платных услуг населению сократился на 3,2%
В Марий Эл отмечен рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией: с 47 до 59 случаев
В Марий Эл в 1 квартале досмотрено свыше 10 тыс кубометров экспортных лесоматериалов
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) стартовало народное голосование за объекты благоустройства
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Особый противопожарный режим в лесах Марий Эл: на что установлен запрет
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика