-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ПОТРЕБИТЕЛЬ И СОВЕТЫ
21/07/2020

Как выбрать душевую кабину? - рекомендации сантехников с опытом

Наверное, из-за стремительного темпа жизни душевые кабинки приобрели большую популярность у потребителя. Современные производители предлагают большой выбор различных моделей, разного размера и разной степени сложности. Кроме того, душевая кабинка достаточно компактна и может размещаться в любых помещениях. Широкий ассортимент кабинок представлен на этом специализированных сайтах.

При этом остается достаточно места, что позволяет без труда устанавливать дополнительную сантехнику. Еще один факт в пользу душевых кабинок – экономный расход воды. На рынке сантехники можно выбрать без труда подходящую модель. Выпускают: душевые уголки, состоящие из двух стен и устанавливающиеся в угол ванной комнаты; душевые боксы с четырьмя душевыми перегородками и поддоном. Могут быть оснащены дополнительными функциями – гидромассажем или баней.

При выборе душевых кабинок нужно определиться, какая именно модель подходит вашей ванной комнате, какие особенности вашего водоснабжения.

Итак, решили, что выбор – душевая кабина.

Как же выбрать подходящую модель, на что нужно обращать внимание?

Прежде всего определитесь с размером душевой кабины. Самый оптимальный вариант – размер 80х80. В такой кабинке будет достаточно места, чтобы принять водные процедуры. Затем подумайте, нужны ли членам вашей семьи дополнительные функции, такие как баня и гидромассаж. Может быть, это никому не интересно, тогда не нужно переплачивать.

Далее нужно обратить внимание на поддон. Он должен быть устойчивым и тяжелым, иначе придется делать дополнительные усилия. Наиболее дешевым материалом является акрил или сталь. Чугун или керамика применяются для изготовления поддонов достаточно редко. Но у чугуна есть преимущество – он дольше сохраняет тепло.

Если выбрали душевую кабину с функцией массажа, то нужно учесть напор воды в доме и то, на каком этаже вы живете (чем выше этаж, тем меньше напор), иначе эта функция работать не будет. Если нужна функция «баня», то проверьте еще в магазине, насколько комфортно вы себя будете чувствовать в кабинке, подходит ли вам сидение. Электропроводка в жилом помещении должна быть совершенно надежной и выдерживать довольно большое напряжение, так как душевые кабинки потребляют много электроэнергии.

Обратите внимание на материал, из которого изготовлены стены душевой кабины. Передняя стенка должна быть выполнена из безопасного стекла. Оно имеет гораздо лучшие характеристики, чем пластик: ударопрочное, гигиеничное и долговечное. Задняя стенка может быть акриловой или стеклянной.

Сделав правильный выбор, вы сможете порадовать себя и свою семью и обеспечить себе отличное настроение.

НОВОСТИ
Стала известна программа мероприятий в Козьмодемьянске (Марий Эл), посвященных Дню Победы
Житель Параньгинского района (Марий Эл) предстанет перед судом за три эпизода телефонного мошенничества
Волжский межрайонный прокурор (Марий Эл) провел встречу с участниками СВО и членами их семей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика