-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ПОТРЕБИТЕЛЬ И СОВЕТЫ
30/06/2020

В чем преимущество деревянных оконных рам

Оконные рамы из древесины являются традиционным элементом строительства уже в течение долгого времени, и все эти столетия исправно выполняли все свои основные функции. И в наши дни они не утратили своей актуальности, более того – переживают определенный ренессанс. Теперь мы в основном встречаем в домах деревянные окна со стеклопакетом, которые успешно конкурируют с распространенными рамами из ПВХ, а в некоторых характеристиках даже превосходят их.

Вряд ли можно согласиться с восторженными поклонниками этой технологии, которые считают ее идеальным вариантом. Как и в любой другой технологии, в современных деревянных окнах есть свои плюсы и минусы. Однако при выборе того или иного варианта для своего дома всегда надо учитывать их явные преимущества по многим характеристикам, а ориентироваться в любом случае необходимо на условия конкретного помещения.

Прежде всего, обращает на себя внимание визуальная привлекательность рам из натурального дерева. Окна из лиственницы, как и из любой другой подходящей древесины, создают особую атмосферу в доме, делают жилище более уютным (в отличие от «холодного» безликого пластика).

К тому же это важный эстетический и декоративный элемент интерьера, поскольку природные палитра и рисунок натуральной древесины могут быть сами по себе интересными украшениями. К тому же из такого материала можно изготовить окна оригинальной формы по индивидуальному проекту – круглые, овальные, треугольные, в форме трапеции и т.д. Получается красиво и оригинально.

Рамы из древесины радуют и многими другими позитивными характеристиками. Так, они отличаются хорошими показателями теплоизоляции и звукоизоляции, но при этом остаются «дышащими» в отличие от окон ПВХ. К тому же коэффициент теплового расширения под воздействием высоких температур у деревянных окон остается весьма низким по сравнению с другими вариантами.

А это, в свою очередь, приводит к довольно длительным срокам эксплуатации таких изделий без потери их качества и внешней привлекательности. И пластиковые, и металлические (в первую очередь алюминиевые) рамы даже после небольшого повреждения довольно быстро выходят из строя и теряют свою внешнюю привлекательность. Царапины, вмятины, сколы крайне негативно влияют на сроки их эксплуатации. А вот на деревянных рамах их довольно легко можно устранить, восстановив поверхность древесины. Более того, такая качественно выполненная реставрация часто, напротив, придает деревянным рамам дополнительный шарм.

Кроме того, в отличии, например, от пластиковых окон у деревянных возникает существенно меньше проблем с конденсатом, поскольку природные свойства древесины позволяют в помещении регулировать количество влаги.

Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика